Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Отношения продавца и покупателя

+16
Mihalich61
LSergey
Slavik.S
asalam
Нельсон
tolianchik77
Solok
valera33777
pritorianet
arharovec75
Kravchuk
Саша вознесенск
vladimir5
Иришка
Руслан74
isiris
Участников: 20
Перейти вниз
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 14:33
Нельсон пишет:Ну зачем же Вы так ко мне?
Ув.Нельсон я нечего против вас лично не имею вы меня поймите правильно просто когда вы говорите что надо всем и всё прощать люди неверно истолковывают и считают что это правильно и нормально появляться когда им взбредёт в голову и требовать с продавца хотя сами не держат слово и не соблюдают соглашение,не надо потакать и помогать хитро сде..м они и так плодятся быстрее кроликов и вашу доброту воспринимают как глупостьОтношения продавца и покупателя - Страница 3 2658551721 (у меня в этом плане богатый опыт).Цените и уважайте тех кто вам помог по настоящему и платите им той же монетой(это кстати относиться и к тем кто хочет за ваш счёт поживиться как говориться... каков привет таков ответ..).Удачи Вам и крепкого здоровья!
jiji
jiji
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 45
Откуда : г. Васильков Киевская обл.

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 14:41
Я бы задаток и не взяла бы. Хочешь сейчас бери и плати деньги. Нет приедешь когда сможешь, заберешь если не продам.
 У меня ситуация и без задатка была. Самка взрослая красивая, молодая нецелованая, покупатель звонит договариваемся о цене, просит случить чтобы сукрольная была. Случила, потом он  две недели одтягивал время отправки, потом и вовсе на связь перестал выходить. А самка после окрола уже потеряла вид, подвес и т.д. Да и как то планируешь. Кого случаем в каких апартаментах кто находится, и будет находится, а тут вот тебе.
Да и не только с людьми бывают разные ситуации, с кроликами тоже бывают не очень приятные ситуации. А кому нужна дурная слава.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 22:00
jiji пишет: А кому нужна дурная слава.
Дурная слава,как вы выразились-это не выполненные обязательства,одной из сторон.В данном случае с таким покупателем просто на будущее не иметь дело.только и всего.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 21 Авг 2013 - 1:00
Нельсон пишет:
Дал бы ему других, и задаток засчитал бы. Чего мелочиться?! Я ведь год пользовался бы его деньгами 
Все хорошо, может с моральной точки зрения, Вы и правы.Но у меня другая точка зрения. Человек дал задаток не соизволил даже позвонить(не каменный век), я его кролика кормила, убирала за ним. Так получается я не уважаю себя и не ценю свой труд. Потому как за еще то время которое кролик прожил после предоплаты, цена его не увеличилась.Так скажите мне я, что альтруист или не нормальная??? Давайте буду выращивать кроликов продавать за копейки и еще мешок корма в придачу. Это будет хорошо??? Скажу так если и появиться покупатель спустя год, то залог ему не верну. И можете меня судить как хотите, мое мнение это честно.Это не от жадности, я человек совсем не жадный, это по закону жизни. Везде в сделках прописывается что если вена покупателя отказавшегося от покупки залог не возвращается, а если продавца то в двойном размере покупателю.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 21 Авг 2013 - 1:35
С таким подходом скоро будем не только кролика отдавать через время.а еще и с потомством....
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 21 Авг 2013 - 3:40
vladimir5 пишет:С таким подходом скоро будем не только кролика отдавать через время.а еще и с потомством....
А что очень даже можно, только приплюсуем стоимость кролика на момент продажи + содержание и уход + рацион(кк ,сено,морковка и т.п.) + стоимость потомства со всеми вытекающимиОтношения продавца и покупателя - Страница 3 1193080874 По телевизору показывали в новостях как на западе пропавшую собаку нашли и поместили в приют для собак а когда объявился хозяин предъявили счёт к оплати несколько тыс. чувак чуть в обморок не упал прошла неделя с того времени как он её потерял а в приюти ему предъявили счёт из клиники дескать там её лечили + уход кормёжка и содержания не надо было терять товарищ мы вы ответе за тех кого приручили вот так популярно ему объяснили  и подали на него в суд для взыскания с него данной сумы так как добровольно он отказался выплачивать вот так на демократическом западе видят справедливость, а у нас всё по старинке...простить и понять...Отношения продавца и покупателя - Страница 3 3260818684 а мыОтношения продавца и покупателя - Страница 3 127446590 а ониОтношения продавца и покупателя - Страница 3 22155654 Отношения продавца и покупателя - Страница 3 1547219295
jiji
jiji
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 45
Откуда : г. Васильков Киевская обл.

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Чт 22 Авг 2013 - 23:33
Ко мне как то приежали покупатели покупали кроликов. И вот рассказали свою историю. Решили они занятся кроликами. Сразу начали серьезно со стартовым капиталом, клетки хорошие решили купить. Высмотрели клетки приехали заказали  за 600 км там же и кроликов увидели, тоже заказали, как раз попутно через две недели знакомый на грузовой машине должен был ехать и забрать клетки, дорога не близкая. Клетки им пообещали что сделают за две недели  оставили они залог пол стоимости за клетки и за кролей. Клетки через две недели так и не сделали. Делали их еще 2 месяца. Кролей за их обслуживание кормление ежедневно поставили на счетчик. Забрать кролей так клеток нет, а деньги за клетки оплачены,  Посчитали они сколько им стоит забрать клетки + транспортировка и кролики которые еще будут расти пока клетки будут делаться, оставили они тот залог , сами начали строить клетки и купили у других людей кроликов поближе.
tolianchik77
tolianchik77
Сообщения : 587
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 50
Откуда : Харьков

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Чт 22 Авг 2013 - 23:43
Хитромудрые попались продавцы. Обидно за людей (покупателей).
А вообще то, перед тем, как покупать, нужно было бы побольше разузнать, если сумма серьезная.
avatar
Ирина2011
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Киев

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пт 23 Авг 2013 - 0:28
Это называется кидалово. За не вовремя выполненный заказ тоже штрафные санкции полагаются. Продавец первым нарушил условия договора. Вот и вышло бы одно-на одно, только при всех раскладах, покупатель еще и в плюсе должен был оказаться. Я вообще против всех этих предоплат по кроликам. Просто оговариваем время покупки, созваниваемся, если оба еще готовы совершить сделку - тогда вперед, а если нет - то без обид и финансовой тяготни.
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пт 23 Авг 2013 - 8:06
jiji пишет:И вот рассказали свою историю.
Елена я не хочу некого обидеть но не кажется ли вам эта история подозрительнойОтношения продавца и покупателя - Страница 3 2274021061 Заказ клеток за 600км от места жительства(там что их из серебра лепят или дают в кредит с выплатой в течение 20 лет)
jiji пишет:Клетки им пообещали что сделают за две недели  оставили они залог пол стоимости за клетки и за кролей.
Я так понимаю клетки заказывали не 2 -4 шт а гораздо больше? иначе транспорт выйдет дороже самих клеток а при заказе и предоплате(материала, а пол цены в данном случаи не как не назовёшь залогом) составляется письменный договор документ с печатью в конце концов хотя бы устный договор какой то был?
 Вообще это смахивает на басню да бы разжалобить продавца и раскрутить на хорошую скидку "пострадавшим"Отношения продавца и покупателя - Страница 3 3916527423 
Уж больно всё красочно и пол сумы подарили невиданная щедрость одно из двух или они байкеры(травят байки) или лохи каких ещё долго будет не найти, но мне кажется скорее первое не жиле второе ИМХО)))
jiji
jiji
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 45
Откуда : г. Васильков Киевская обл.

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пн 26 Авг 2013 - 22:17
Клетки люди заказали Михайлова. Кроликов  до этого не держали и решили для начала купить готовые хорошие клетки. Деньги для старта были. 
А разжалобить меня. Да и не торговались они особо, приехали какую цену озвучила ту и заплатили, без торга. Сказали что у меня намного дешевле чем у кого то с кем они договаривались. 
Транспорт? У них за две недели знакомый на транспорте ехал с Киевской обл. груженый обратно пустой, вот они с ним и договорились. А так как заказ не вовремя был сделан, то с транспортировкой с кролями золотые клетки получались, Потому и отказались и от залога тоже.
valera33777
valera33777
Сообщения : 1364
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 52
Откуда : Алтайский край

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пн 26 Авг 2013 - 22:27
михайловские балдакруты мало того что головы людям засерают! Так ещё и дурят в наглую!Отношения продавца и покупателя - Страница 3 1568873733
arharovec75
arharovec75
Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 65
Откуда : Городище Черкасской обл

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 4 Дек 2013 - 11:14
vladimir5,
vladimir5 пишет:Тема: Re: Отношения продавца и покупателя   Вс 18 Авг 2013 - 11:50 5 Ситуация. Полторы недели назад приехал человек за кроликами...Не специально,так мимоходом, в гости к знакомым ну и заодно заскочил ко мне.Посмотрел-понравились.попросил самку и самца БОА.Но в силу того что в этот день не готов был покупать животных,оставил задаток в 1/3 цены за животных.Сказал что это гарантия покупки и через неделю он их заберет.Прошло полторы...За это время ни одного звонка...Я сам настоял на том чтобы он записал телефон.Как быть в этой ситуации,кто сталкивался?
Чем это закончилось?
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 4 Дек 2013 - 11:19
arharovec75 пишет:Чем это закончилось?
А ничем.Этого человека я с тех пор не видел и не слышал.Задаток кролики давно съели и про него забыли.
arharovec75
arharovec75
Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 65
Откуда : Городище Черкасской обл

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 4 Дек 2013 - 11:21
vladimir5,ну и слава Богу!
Руслан74
Руслан74
Сообщения : 367
Дата регистрации : 2012-05-08
Возраст : 49
Откуда : Одесская обл. смт Красные Окны

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 4 Дек 2013 - 12:31
vladimir5 пишет:А ничем.Этого человека я с тех пор не видел и не слышал.Задаток кролики давно съели и про него забыли.
Может он передумал розводить кроликов,а задаток незабирается.
1978mdl
1978mdl
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 45
Откуда : Россия, Крым

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 11 Дек 2013 - 15:03
С точки зрения законодательства то вас не чего не сдерживает чтоб не возвращать деньги! то есть простым языком - это те деньги которые даются в том случае если интерес вырос в желание и человек хочет это забрать (купить) но в силу обстоятельств он не может это сделать и если в оговоренное время он это не сделал, то задаток остается продавцу так как он понес убыток тем что не продавал этот товар оговоренное время другим людям этот товар! но есть и человеческое отношение, в жизни всякое бывает, болезнь, смерть, авария и.т.д. В общем в таких случаях стоит подождать и узнать причину. если он скажет что к примеру, я забыл так просто стоит поднять цену за содержание уже его животного! а цена мы знаем зависит от породы- месяц. Отношения продавца и покупателя - Страница 3 1997922972
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 3 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Чт 12 Дек 2013 - 2:13
1978mdl, согласен.Но извините в розыск подавать не буду.)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения