Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Отношения продавца и покупателя

+16
Mihalich61
LSergey
Slavik.S
asalam
Нельсон
tolianchik77
Solok
valera33777
pritorianet
arharovec75
Kravchuk
Саша вознесенск
vladimir5
Иришка
Руслан74
isiris
Участников: 20
Перейти вниз
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 11:50
Если честно ,то пожалуй впервые столкнулся с такой ситуацией.
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 12:02
Руслан74 пишет:и как то по дороге домой парень попал в аварию и попадает на больничную койку
Это предусмотрено
pritorianet пишет:(если продавец посчитает оправдания покупателя достаточно обоснованными) в случае(выдвижения претензий со стороны покупателя) это предложения аналогичных(возраст, вес, качество) кроликов
tolianchik77 пишет: вхожу в положение- возвращаю деньги. (кроличка не нужна).
Анатолий если это случай типа как в истории Руслан74 то вы поступили благородно(от болезни и несчастных случаев никто не застрахован) а если просто связано с бытовыми проблемами так они у всех есть я уже не говорю про оправдания типа передумал и т. п. тут доброта не к месту потакать слюнтяям и наглецам это себя не уважать таких надо наоборот учить а не потворствовать им пускай знают что другие тоже люди не только они.
avatar
Нельсон
Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-10

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 13:02
И у меня была такая ситуация. Я договорился забрать кроликов, а потом выяснилось, что денег у меня не хватает. Но я был всегда на связи и объяснил человеку, что пока не могу забрать. А если заберу позже то цену подымем.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пн 19 Авг 2013 - 4:24
Короче говоря интересный ныне пошел покупатель.Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1233418 
asalam
asalam
Сообщения : 1053
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 57
Откуда : Одесса

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пн 19 Авг 2013 - 4:26
Между продавцом и покупателем - договорные отношения, независимо на каком уровне - кролик или завод, нужно четко соблюдать условия договора - и все будет по-честному.
Slavik.S
Slavik.S
Сообщения : 1503
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Кавказские Минеральные воды

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пн 19 Авг 2013 - 7:17
Задаток на то и задаток, чтоб оба лица знали что есть определенный риск при неисполнении взятых на себя обязательств.
LSergey
LSergey
Сообщения : 989
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 56
Откуда : Харьков

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пн 19 Авг 2013 - 9:11
Ситуации разные бывают - телефон потерял (украли), или еще что-то (ну не до кроликов сейчас). Надеюсь выйдет когда то на связь, а там уж поступать по ситуации, но коль оговоренный срок прошел этих кроликов можно продавать.
Slavik.S
Slavik.S
Сообщения : 1503
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Кавказские Минеральные воды

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Пн 19 Авг 2013 - 9:33
LSergey пишет:Ситуации разные бывают
ситуацию придумать не проблема, кто её проверять будет.....
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 4:12
Slavik.S пишет:
LSergey пишет:Ситуации разные бывают
ситуацию придумать не проблема, кто её проверять будет.....
Эт точно , проверять наверное сложно. Вот сегодня получил ( лето , жара) , двух кроликов , но если договориться по телефону и с НОРМАЛЬНЫМ продавцом и НОРМАЛЬНОМУ покупателю , то любые риски сводятся к нулю. В пути около 12 часов ( автобус), но отправлен был вечером и получен в Киеве рано утром , в пути ночью , когда температура приемлема для кролика и проблем нет. Лично я остался доволен.Отношения продавца и покупателя - Страница 2 841265288
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 4:35
Slavik.S пишет:ситуацию придумать не проблема, кто её проверять будет.....
pritorianet пишет:на усмотрения продавца(если продавец посчитает оправдания покупателя достаточно обоснованными)
LSergey пишет:Ситуации разные бывают - телефон потерял (украли), или еще что-то (ну не до кроликов сейчас).
Это не та ситуация которая оправдывает, телефон потерял.Отношения продавца и покупателя - Страница 2 3937927111  А голову не потерял? Что там один телефон на всю тайгу, а вот то что ему не до кроликов так продавец тоже неОтношения продавца и покупателя - Страница 2 127446590 ждать когда ему будет до.Что тут мусолить столько, покупатель нарушил договор значит продавец волен поступать так как сочтёт нужнымдокумент с печатью а то так можно дойти до формализма типа бабушку через дорогу переводил и заблудился....и т. д. и т. п.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 9:44
У меня тоже был случай. Приехал покупатель дал задаток пол цены, пообещал забрать кролика через неделю. И все так и не появился и не перезвонил. Уже год как тишина. Кролик рос , в результате был проданОтношения продавца и покупателя - Страница 2 2788221432 

. И еще у меня правило ни кому нечего не оставлять. А то просят, клянчит оставить. Оставишь, а они пропадают. Поэтому говорю, кто первый успел того и стул. Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1724641615
tolianchik77
tolianchik77
Сообщения : 587
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 50
Откуда : Харьков

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 9:49
Светлана пишет:И еще у меня правило ни кому нечего не оставлять. А то просят, клянчит оставить. Оставишь, а они пропадают. Поэтому говорю, кто первый успел того и стул. Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1724641615
100% поддерживаю, уже тоже столько раз обжигались на таком.
Кому нужно, тот найдет возможность взять сейчас и сразу.
avatar
Нельсон
Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-10

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 10:41
Господа, нельзя так строго судить, ведь с человеком что-то могло и случится. Не берите грех на душу, не надо осуждать не зная обстоятельств.
Я вот, к примеру, тоже сегодня послал задаток за гранулятор, 500 грн, а завтра со мной что-то может случится, и никто с форума даже не знает где я нахожусь.
Если что, то не хайте! :)
asalam
asalam
Сообщения : 1053
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 57
Откуда : Одесса

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:05
Нельсон пишет: послал задаток за гранулятор, 500 грн,
Нельсон, если не секрет - где гранулятор покупаете и какой?
arharovec75
arharovec75
Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 65
Откуда : Городище Черкасской обл

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:08
Нельсон пишет:Господа, нельзя так строго судить, ведь с человеком что-то могло и случится. Не берите грех на душу, не надо осуждать не зная обстоятельств.
Я вот, к примеру, тоже сегодня послал задаток за гранулятор, 500 грн, а завтра со мной что-то может случится, и никто с форума даже не знает где я нахожусь.
Если что, то не хайте! :)
Ибо сказано:"Не судите,да не судимы будете!"
avatar
Нельсон
Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-10

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:12
asalam пишет:
Нельсон пишет: послал задаток за гранулятор, 500 грн,
Нельсон, если не секрет - где гранулятор покупаете и какой?
Не секрет, конечно. У Мазафаки или как его. Вобщем у Леонида.
220 вольт, 50-70- кг/час.
avatar
Нельсон
Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-10

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:13
arharovec75 пишет:
Нельсон пишет:Господа, нельзя так строго судить, ведь с человеком что-то могло и случится. Не берите грех на душу, не надо осуждать не зная обстоятельств.
Я вот, к примеру, тоже сегодня послал задаток за гранулятор, 500 грн, а завтра со мной что-то может случится, и никто с форума даже не знает где я нахожусь.
Если что, то не хайте! :)
Ибо сказано:"Не судите,да не судимы будете!"
Абсолютно верно.
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:27
Нельсон пишет:Господа, нельзя так строго судить,
Как говаривал дворник из двенадцати стульев;...Господа у все в Парижу...Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1547219295 
Мы не судим а только лишь высказываем каждый своё виденье порядка(нормы)  соглашения между продавцом и покупателем.Судить полномочий не имеем Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1233418 А ходить и создавать себе проблемы и за того что кому то не до кроликов или кто то не умеет отвечать за свой слова и поступки вы уж извините  не собираюсь я простой грешник и далеко не представитель общества филантроповОтношения продавца и покупателя - Страница 2 2658551721
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:29
Ну народ вы даете...Это ведь не суд.Просто каждый высказывает свое мнение.У кого то они сходятся,кто то не согласен...Вот например как бы вы Нельсон поступили если человек пропал,а через год появился-дайте моих кроликов,я про них вспомнил!?
avatar
Нельсон
Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-10

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:36
vladimir5 пишет:как бы вы  поступили?
Дал бы ему других, и задаток засчитал бы. Чего мелочиться?! Я ведь год пользовался бы его деньгами :)
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:39
Нельсон пишет:
Дал бы ему других, и задаток засчитал бы. Чего мелочиться?! Я ведь год пользовался бы его деньгами :)
А дело даже не в задатке и не в мелочности.Дело в том,что если продавец уважает покупателя,почему покупатель наплевательски относится к продавцу?
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:46
Нельсон пишет:Дал бы ему других, и задаток засчитал бы. Чего мелочиться?! Я ведь год пользовался бы его деньгами :)
Ну да и денег тоже не берите за год  наверно набежало процентов что вы ему ещё и должны остались, а если уж не мелочиться так вообще дарите кроликов зачем продавать .Уважаемый Нельсон хватит из себя благородного корчить а то к вам выстроиться очередь из людей у которых всегда найдётся 101 оправдания.Вы в кредит не продаёте?Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1806721374 
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 11:50
pritorianet пишет:
Ну да и денег тоже не берите за год  наверно набежало процентов что вы ему ещё и должны остались, а если уж не мелочиться так вообще дарите кроликов зачем продавать .Уважаемый Нельсон хватит из себя благородного корчить а то к вам выстроиться очередь из людей у которых всегда найдётся 101 оправдания.Вы в кредит не продаёте?Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1806721374 
Отношения продавца и покупателя - Страница 2 1193080874 
Slavik.S
Slavik.S
Сообщения : 1503
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Кавказские Минеральные воды

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 12:11
хорошая идея про кредит, тоже недавно об этом думал, надо заняться))) супермаркеты техники только за счет этого и работают))) Отношения продавца и покупателя - Страница 2 595022058 
avatar
Нельсон
Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-10

Отношения продавца и покупателя - Страница 2 Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вт 20 Авг 2013 - 13:53
pritorianet
:) Ну зачем же Вы так ко мне?!
Не корчу я из себя "благородного". На мне и так всю жизнь ездили хитропопые, жадные и хитрые. Бог им судья. У меня сейчас затруднения с деньгами, а мне многие приятели тысяч 6-7 долларов должны, и не могут лет по 10 отдать. Кризис, я их тоже понимаю. Просто мне люди столько хорошего делали и делают, что я и не могу ни на кого обозлиться.
Вы не поверите, я пол года сидел без работы, решил всерьез заняться кроликами, изучил всю современную теорию за полгода. Друзья сказали, что помогут. Полгода давали денег на жизнь, на расходы. Встретили в селе, повозили по домам несколько дней, сами сторговались, дали денег на дом, на мелкие расходы, почти полторы тысячи долларов на материал дали, который уже лежит у меня, дали штук 35 кроликов дворняжек, панонов. Купили 16 породистых калифорнийцев, 20 утят. Сегодня вот 4-ый мешок высевки привезли. Кроме этого дали россады разных овощей, у меня сейчас и огурцы и помидоры и перец болгарский.
Понимаю, что поверится с трудом, но все так и есть. Если хоть слово здесь есть неправдивое - пусть Бог меня накажет.
И, очень кстати, в кредит продал неделю назад 7 кроликов по 65 грн/кг. Деньги знакомый даст в начале сентября.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения