Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Отношения продавца и покупателя

+16
Mihalich61
LSergey
Slavik.S
asalam
Нельсон
tolianchik77
Solok
valera33777
pritorianet
arharovec75
Kravchuk
Саша вознесенск
vladimir5
Иришка
Руслан74
isiris
Участников: 20
Перейти вниз
isiris
isiris
Сообщения : 577
Дата регистрации : 2012-03-21
Возраст : 42
Откуда : армения

Отношения продавца и покупателя Empty Отношения продавца и покупателя

Ср 22 Авг 2012 - 0:56
как вы думайте как надо поступить если у вас купили кролика здоровово и через 2 дня привели назад в худшем састаянии и говорят ваш крол был болен
Руслан74
Руслан74
Сообщения : 367
Дата регистрации : 2012-05-08
Возраст : 49
Откуда : Одесская обл. смт Красные Окны

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 22 Авг 2012 - 1:36
isiris пишет:как вы думайте как надо поступить если у вас купили кролика здоровово и через 2 дня привели назад в худшем састаянии и говорят ваш крол был болен
при возможности поменять и сказать что больше менять небуду.
Иришка
Иришка
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 54
Откуда : Свердловская область

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 22 Авг 2012 - 3:43
isiris пишет:как вы думайте как надо поступить если у вас купили кролика здоровово и через 2 дня привели назад в худшем састаянии и говорят ваш крол был болен
Тут надо каждую ситуацию рассматривать индивидуально!!В чём проявляется худшее состояние???Как транспортировали кролика??Чем кормили??В каких условиях содержали и т.д.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Ср 22 Авг 2012 - 4:01
Кролика можно угробить за день.Очень часто объясняешь как и чем кормить,а люди качая головой в знак согласия привезя кролика домой насыпают гору вкусностей по их мнению...Результат плачевен...
Да и покупка животного это своего рода риск.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 1:50
Ситуация.
Полторы недели назад приехал человек за кроликами...Не специально,так мимоходом, в гости к знакомым ну и заодно заскочил ко мне.Посмотрел-понравились.попросил самку и самца БОА.Но в силу того что в этот день не готов был покупать животных,оставил задаток в 1/3 цены за животных.Сказал что это гарантия покупки и через неделю он их заберет.Прошло полторы...За это время ни одного звонка...Я сам настоял на том чтобы он записал телефон.Как быть в этой ситуации,кто сталкивался?
Саша вознесенск
Саша вознесенск
Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 54
Откуда : николаевская обл вознесенск
http://saha48.mylivepage.ru/

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 2:06
Володя всегда говорю специально для вас держать не буду , если оставляют завдаток и вовремя не приезжают перезваниваю и по мере возможности придерживаю , если продаю другим деньги возвращаю , сам был в такой ситуации заказал а вовремя забрать не смог
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 2:08
Самое интересное что на связь вообще не выходит...
Kravchuk
Kravchuk
Сообщения : 155
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 58
Откуда : Запорожье

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 2:08
vladimir5 пишет:Ситуация.
Полторы недели назад приехал  человек за кроликами...Не специально,так мимоходом, в гости к знакомым ну и заодно заскочил ко мне.Посмотрел-понравились.попросил самку и самца БОА.Но в силу того что в этот день не готов был покупать животных,оставил задаток в 1/3 цены за животных.Сказал что это гарантия покупки и через неделю он их заберет.Прошло полторы...За это время ни одного звонка...Я сам настоял на том чтобы он записал телефон.Как быть в этой ситуации,кто сталкивался?
Я считаю что изначально нужно договариваться о сроках, потому что животное то продолжая жить в хозяйстве продавца, продолжает расти...
По поводу молчания покупателя: в жизни всякое может случиться, может есть какие-то объяснительные и уважительные причины... Я думаю что тебе нужно самому попробовать позвонить покупателю, если конечно у тебя есть его номер, и выяснить причины.
В противном случае цена на малышей должна быть изменена.
Этому, по-моему, есть вполне логичное объяснение.

Удачных всем сделок!
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 2:12
Юра срок был оговорен-неделя.По поводу телефона-набираю номер-нема звязку...
arharovec75
arharovec75
Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 65
Откуда : Городище Черкасской обл

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 2:23
vladimir5 пишет:Ситуация.
Полторы недели назад приехал  человек за кроликами...Не специально,так мимоходом, в гости к знакомым ну и заодно заскочил ко мне.Посмотрел-понравились.попросил самку и самца БОА.Но в силу того что в этот день не готов был покупать животных,оставил задаток в 1/3 цены за животных.Сказал что это гарантия покупки и через неделю он их заберет.Прошло полторы...За это время ни одного звонка...Я сам настоял на том чтобы он записал телефон.Как быть в этой ситуации,кто сталкивался?
Если заинтересованы в продаже,ждем и при выходе на контакт на законных основаниях,но в разумных пределах,повышаем цену.Если находятся покупатели то продаем, без зазрения совести,имея на это веские основания.Можно еще из задатка вычесть, за моральный ущерб/шутка/.
pritorianet
pritorianet
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-07-04

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 2:54
Выскажу и я своё мнение по этому поводу и в целом о задатке, как всем известно задаток своего рода гарантия покупки при его получение обговариваются условия продажи то есть сроки и обязанности а также права сторон заключающих сделку.Задаток по моему личному мнению возвращается только в случаи не соблюдения условий сделки продавцом,в случаи с Владимиром Викторовичем покупатель мог хотя бы по телефону(сейчас не каменный век) обговорить отсрочку или хотя бы объяснить ситуацию ,если у вас есть его тел. можно связаться (хотя vladimir5 не обязан этого делать за исключением случая если задержка с его стороны) так что с юридической стороны возвращения задатка в данном случаи не рассматривается, максимум на усмотрения продавца(если продавец посчитает оправдания покупателя достаточно обоснованными) в случае(выдвижения претензий со стороны покупателя) это предложения аналогичных(возраст, вес, качество) кроликов в удобное время для продавца(поскольку покупатель может проснуться и через мес и через год) или если в случаи появления покупателя данные кролики свободны(не проданы другим) и ещё находиться у продавца но уже подросли то возможно пересмотрение условий продажи(у каждого возраста своя цена) ИМХО)))
valera33777
valera33777
Сообщения : 1364
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 52
Откуда : Алтайский край

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 5:33
vladimir5 пишет:Ситуация.
Полторы недели назад приехал  человек за кроликами...Не специально,так мимоходом, в гости к знакомым ну и заодно заскочил ко мне.Посмотрел-понравились.попросил самку и самца БОА.Но в силу того что в этот день не готов был покупать животных,оставил задаток в 1/3 цены за животных.Сказал что это гарантия покупки и через неделю он их заберет.Прошло полторы...За это время ни одного звонка...Я сам настоял на том чтобы он записал телефон.Как быть в этой ситуации,кто сталкивался?
Володь здесь только тебе решать как поступить. Задаток дали в срок не забрали. Можешь просто послать, и будешь прав! Ну всяко в жизни бывает, возможно на то есть уважительная причина. Пока не свяжешься, не выслушаешь доводы. Ни чего нельзя решить.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 5:57
valera33777 пишет:Пока не свяжешься, не выслушаешь доводы. Ни чего нельзя решить.
Может может месяцок другой подождать пока свяжуться?
valera33777
valera33777
Сообщения : 1364
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 52
Откуда : Алтайский край

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 6:45
vladimir5 пишет:
valera33777 пишет:Пока не свяжешься, не выслушаешь доводы. Ни чего нельзя решить.
Может может месяцок другой подождать пока свяжуться?
лучше годикОтношения продавца и покупателя 2473281379
Solok
Solok
Сообщения : 519
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 41

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 8:58
Вот слово в слово согласен с pritorianet
tolianchik77
tolianchik77
Сообщения : 587
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 50
Откуда : Харьков

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 9:31
Была такая ситуация и у нас. Давал человек задаток, обещал в субботу забрать( дело было в понедельник). У него есть наши контакты, мы не знаем о нем ничего.
Прошла суббота, прошла еще одна !!!, самка растет, ждет.
Появляется человек, поясняет причину, вхожу в положение- возвращаю деньги. (кроличка не нужна).
Я ему пояснил, что не прав, можно позвонить, объяснить... Я эту самку мог уже людям продать (были, видели, просили...), а так опять продавать...
Можно всегда прийти к общему знаменателю, но нужно желание двух  сторон.
Solok
Solok
Сообщения : 519
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 41

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 10:04
tolianchik77 пишет:Была такая ситуация и у нас. Давал человек задаток, обещал в субботу забрать( дело было в понедельник). У него есть наши контакты, мы не знаем о нем ничего.
Прошла суббота, прошла еще одна !!!, самка растет, ждет.
Появляется человек, поясняет причину, вхожу в положение- возвращаю деньги. (кроличка не нужна).
Я ему пояснил, что не прав, можно позвонить, объяснить... Я эту самку мог уже людям продать (были, видели, просили...), а так опять продавать...
Можно всегда прийти к общему знаменателю, но нужно желание двух  сторон.
Какой смысл задатка?
tolianchik77
tolianchik77
Сообщения : 587
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 50
Откуда : Харьков

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 10:19
Я знаю правило задатка, но к каждой ситуации нужно подходить индивидуально. Человек серьезный, живет (как оказалось недалеко), ухаживал за кроликами его работник, который погиб.
Да кстати, приезжал потом с сыном того работника (которого уже нет), покупал ему кролей.
Solok
Solok
Сообщения : 519
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 41

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 10:26
Не,это другое дело,просто выше в скобках написано-крольчиха не нужна,а так причина прискорбная
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 11:15
pritorianet пишет:Выскажу и я своё мнение по этому поводу и в целом о задатке, как всем известно задаток своего рода гарантия покупки при его получение обговариваются условия продажи то есть сроки и обязанности а также права сторон заключающих сделку.Задаток по моему личному мнению возвращается только в случаи не соблюдения условий сделки продавцом,в случаи с Владимиром Викторовичем покупатель мог хотя бы по телефону(сейчас не каменный век) обговорить отсрочку или хотя бы объяснить ситуацию ,если у вас есть его тел. можно связаться (хотя vladimir5 не обязан этого делать за исключением случая если задержка с его стороны) так что с юридической стороны возвращения задатка в данном случаи не рассматривается, максимум на усмотрения продавца(если продавец посчитает оправдания покупателя достаточно обоснованными) в случае(выдвижения претензий со стороны покупателя) это предложения аналогичных(возраст, вес, качество) кроликов в удобное время для продавца(поскольку покупатель может проснуться и через мес и через год) или если в случаи появления покупателя данные кролики свободны(не проданы другим) и ещё находиться у продавца но уже подросли то возможно пересмотрение условий продажи(у каждого возраста своя цена) ИМХО)))
И мое.Отношения продавца и покупателя 3977690323

tolianchik77 пишет:Я знаю правило задатка
Расскажите если можно.
Руслан74
Руслан74
Сообщения : 367
Дата регистрации : 2012-05-08
Возраст : 49
Откуда : Одесская обл. смт Красные Окны

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 11:35
Я знаю так, что задаток неотдаётся, а что с кроликом делать решайте сами.У нас был такой случай, парню у продавца понравилась машина и он дал за неё задаток 1/3 сумы и уехал и сказал, что привезёт остальные деньги и забирёт машину, и как то по дороге домой парень попал в аварию и попадает на больничную койку на долго, к продавцу он незвонил и неприезжал месяц, и продавец продал машину другому клиенту, парень оклимался и приехал забрать задаток потому что машину ету он нехотел покупать все деньги ушли на лечиние и ещё занял немного денег, а продавец ему и говорит машину я продал, а деньги я тебя непросил давать и тебе руки я невыкручивал, извени  мол я деньги потратил на лечение своей жены.Всё вот такая история.
tolianchik77
tolianchik77
Сообщения : 587
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 50
Откуда : Харьков

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 11:38
Как я понимаю- задаток дает человек, который покупает (будь что).
Задаток-гарантия покупки. 
Беря задаток продавец- гарантирует продажу именно этому покупателю.
Если покупатель не производит покупку, задаток остается у продавца (моральный или любой другой ущерб).
Если продавец не производит продажу- он обязан вернуть задаток в двойном размере ( деньги покупателя и еще своих накинуть столько же (опять же за моральный ущерб и т.д.).
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 11:41
tolianchik77 пишет:
Если продавец не производит продажу- он обязан вернуть задаток в двойном размере ( деньги покупателя и еще своих накинуть столько же (опять же за моральный ущерб и т.д.).
Стоп,стоп.Отношения продавца и покупателя 1547219295 Я ж не отказывал.или в общем?
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 11:43
Руслан74 пишет:Я знаю так, что задаток неотдаётся, а что с кроликом делать решайте сами.У нас был такой случай, парню у продавца понравилась машина и он дал за неё задаток 1/3 сумы и уехал и сказал, что привезёт остальные деньги и забирёт машину, и как то по дороге домой парень попал в аварию и попадает на больничную койку на долго, к продавцу он незвонил и неприезжал месяц, и продавец продал машину другому клиенту, парень оклимался и приехал забрать задаток потому что машину ету он нехотел покупать все деньги ушли на лечиние и ещё занял немного денег, а продавец ему и говорит машину я продал, а деньги я тебя непросил давать и тебе руки я невыкручивал, извени  мол я деньги потратил на лечение своей жены.Всё вот такая история.
Подожду,может все таки появится.Хотя на эту пару желающие есть.
tolianchik77
tolianchik77
Сообщения : 587
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 50
Откуда : Харьков

Отношения продавца и покупателя Empty Re: Отношения продавца и покупателя

Вс 18 Авг 2013 - 11:46
Конечно не отказывал, Владимир Викторович.Отношения продавца и покупателя 2658551721
В данной ситуации покупатель не произвел покупки в оговоренный (пусть даже в устной форме) срок.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения