Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Перейти вниз
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Ср 8 Авг 2012 - 20:52
Рыбу,я использую в количестве 1-2 гр в сутки в течении недели.В том случае если падает яйценоскость и яйцо становится мельче.Даю кильку.Беру в магазине свеже мороженную,на мясорубке мелю.добовляю в корм .

AVGUR пишет: яйцо я ем со скорлупой

Это как? Техасский белый перепел. - Страница 3 161416410
avatar
Tuka
Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-19
Возраст : 59
Откуда : Западная Сибирь, Омская область.

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Ср 8 Авг 2012 - 21:18
Между прочим, про скорлупу.. есть одна покупательница яиц у меня... она тоже со скорлупой ест. варит одну минуту и ест. берет в количестве 5 яиц на 1 день. У нее проблемы были серьезные с кальцием в организме. Точно диагноз не могу сказать. Знаю, что кальций вымывается и не восстанавливается. После полугода потребления яиц со скорлупой анализы стали намного лучше. Так что это не сказки. И еще личное наблюдение. Я вообще не верила в живительные свойства перепелиного яйца. Ну был спрос - продавала. Сама нерегулярно лопала... бой, или еще какой брак... так вот впервые в жизни я за зиму ни разу не чихнула!!!! Кстати, рекса чихающего иногда пропаивала регулярно яйцами... может и жил , бедолага, за счет этого!
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Ср 8 Авг 2012 - 21:20
Ирина,да я не про сказки.я просто представить не могу...это что его целиком надо глотать?
avatar
Tuka
Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-19
Возраст : 59
Откуда : Западная Сибирь, Омская область.

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Ср 8 Авг 2012 - 21:27
О, Боже! Ну зачем его глотать!!!!! Можно же разжевать.... жить захочешь - и урину пить начнешь:)))А уж яйцо стрямкать - легко!
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Ср 8 Авг 2012 - 21:29
Не по мне.на зубах скрепеть будет...противно.
valera33777
valera33777
Сообщения : 1364
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 52
Откуда : Алтайский край

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Ср 8 Авг 2012 - 23:02
vladimir5 пишет:Не по мне.на зубах скрепеть будет...противно.
Володь куринные едят со шкорлупой, чего там перепелинное! Техасский белый перепел. - Страница 3 1547219295 Готовь я тебе скоро покажу как это делается! Техасский белый перепел. - Страница 3 3916527423
avatar
Tuka
Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-19
Возраст : 59
Откуда : Западная Сибирь, Омская область.

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 1:10
valera33777 пишет:Володь куринные едят со шкорлупой, чего там перепелинное! Техасский белый перепел. - Страница 3 1547219295 Готовь я тебе скоро покажу как это делается! Техасский белый перепел. - Страница 3 3916527423
Валер, в следующий раз будешь проезжать - я тебе страусиные подарю... поди сбудется мечта идиотки, разведу страусов. Техасский белый перепел. - Страница 3 2047402582 ВОт представляю.... поди их труднее со скорлупой-то... Техасский белый перепел. - Страница 3 1547219295
AVGUR
AVGUR
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 58
Откуда : ОДЕССА

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 2:50
Володя, не переживай их легко есть, глотать целиком не надо, быстрей со скорлупой получится, чем высасывать... Техасский белый перепел. - Страница 3 219140800 Его хорошо моешь с ТАЙДОМ Техасский белый перепел. - Страница 3 4144033699 , а дальше... Я видел еще лет эдак 15 назад, когда перепел был редкостью у нас в охот хозяйстве знакомый разводил, он только так и ел, ну честно и я по-другому не пробовал. Пола живой.
Ирина, а что значит чихающий рекс?
Ну я рыбу не даю, как-бы мидии мне, так кажется, более полезней, каждый день жменю принес в ступке растолок и все, я просто может чего не понимаю, подскажите, вообщем и рыба это не проблема.
avatar
Tuka
Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-19
Возраст : 59
Откуда : Западная Сибирь, Омская область.

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 2:57
AVGUR пишет:.
Ирина, а что значит чихающий рекс?

Рекс - это порода кролика... был у меня такой... сейчас преставился... сердешный. А чихающий от насморка. Кролики сопливые бывают...

Ну я рыбу не даю, как-бы мидии мне, так кажется, более полезней, каждый день жменю принес в ступке растолок и все, я просто может чего не понимаю,
подскажите, вообщем и рыба это не проблема.

Да.. мидии поди полезнее. чистый белок. Рыбу можно, только не речную. в ней глисты могут быть.
Irink@
Irink@
Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-07

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 7:27
Привозили мне яйцо из Ростова белых техасских. Не увидела ни какой разницы ни в выводе ни в росте, все так же как и у тех что из Московской области и из Тулы. Единственное - это конечно новая кровь, что очень порадовало.
Брудеры у меня вообще из картонных коробок из-под специй, муж с работы приносит. Стелю на низ газетку, сверху газетки кусок сетки мелкой а сверху коробки крупную сетку и лампочку - вот и весь мой брудер. С большим выводом я тоже намучилась. Такая же история как у Ирины. Сильные начали давить слабых, постоянно со скоростью света в кормушке заканчивалась еда, а в поилке вода. В общем я сейчас тоже небольшими партиями вывожу.
По поводу инкубатора. Кореец меня полностью устраивает. Но как говорят: "Аппетит приходит во время еды". Вот и у меня он разгорелся. Захотелось выводить еще больше, да и Золушку покупала с учетом того что на следующий год буду инкубировать куриное яйцо, а в корейский входит максимум 24 куриных яйца. Т.к. Золушка достаточно капризный инкубатор (мне так показалось) хотя сам вывод в нем проходит замечательно, купила еще Квочку. Еще один кореец покупать пока накладно.
А морковку дают не только для того что бы желток оранжевым был, он еще и более вкусным становится, более сладким.
AVGUR
AVGUR
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 58
Откуда : ОДЕССА

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 9:03
С конструкциями брудеров я все понял Техасский белый перепел. - Страница 3 2103780943
Ну а вместе с родительским стадом в одном помещении держать, то можно?
Все пошел копать, морковку Техасский белый перепел. - Страница 3 1997922972
AVGUR
AVGUR
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 58
Откуда : ОДЕССА

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 9:20
Ирина, а Вы большое поголовье перепелов держите, я так понял?
Тем более, что говорите - выводите малыми "партиями" и что, корейца не хватает?
Я как-бы не собираюсь, кормить, магазины, рестораны... Для себя, друзей много, уже гады Техасский белый перепел. - Страница 3 2473281379 , яйца выгребают... Техасский белый перепел. - Страница 3 3937927111 (шутю) или это пока я не хочу, говорите аппетит приходит во время еды? Короче я понял корейца стоит брать, он лучший у Вас из того, что было? Техасский белый перепел. - Страница 3 2003576049
Irink@
Irink@
Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-07

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 11:06
Да нет у меня не такое уж большое поголовье, но спрос есть как на мясо, так и на яйцо, да и на племя тоже берут как яйцо, так и перепелят. Я тоже в принципе не кормлю магазины и рестораны, пока и так желающих хватает. Но я же написала, что следующей весной планирую инкубацию куриных яиц. К тому же этой весной был очень большой спрос на молодняк перепелов, поэтому и решила купить инкубатор побольше. Но для меня самый без проблемный - это кореец. А перепелят думаю можно держать вместе с родительским стадом в одном помещении, если условия позволяют. Думаю многие так и делают.
AVGUR
AVGUR
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 58
Откуда : ОДЕССА

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 12:34
Всем, кто отозвался -Большое спасибо!
Понял, что надо двигаться в перед. более менее стали понятны некоторые аспекты. По мере поступления проблем буду Вас умчать своими вопросами.
А как Вы чистите тушки руками или центрифугой?
Да и кто-то пытался "создать" свой корм и как результаты?
avatar
Tuka
Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-19
Возраст : 59
Откуда : Западная Сибирь, Омская область.

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 17:36
Я чищу по крестьянски тушки, заваривая горячей водой. Перо сходит легко. Всякие приспособы видела в инете, но это для промышленных масштабов, а для себя двадцать - тридцать штук отеребить - без проблем.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 20:53
AVGUR пишет:. По мере поступления проблем буду Вас умчать своими вопросами.

Умничайте,умничайте. Техасский белый перепел. - Страница 3 4144033699 я из постов двух Ирин узнал гораздо больше чем из всего нета.Девчата(пардон)огромное вам СПАСИБо.Очень интересно и позновательно читать ВАШИ посты.
Irink@
Irink@
Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-07

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 21:36
Владимир, мы только рады помочь советами, все же ведь из собственного опыта))). Тушки я тоже чищу вручную. Я их как бы купаю их в горячей воде. Подержу там 3-4 сек. и вынимаю, потом опять 3-4 сек. и так несколько раз, потом проверяю хорошо ли отстает перо, если хорошо, то начинаю следующих "купать". Каждую очищенную тушку кладу в холодную воду ( так вид тушки становится более красивый в конечном результате), а затем все тушки опаливаю паяльной лампой. После чего хорошенько их мою и выщипываю оставшиеся редкие перышки. После чего потрошу тушку и отрезаю лапки, можно и наоборот, вначале отрезать лапки, а потом потрошить. Подготовленные тушки храню в холодильнике, завернув их во влажную ткань, так они не заветриваются.
Корм для своих перепелок покупаю готовый.
AVGUR
AVGUR
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 58
Откуда : ОДЕССА

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Чт 9 Авг 2012 - 23:23
Да Владимир прикольненько, но не актуальненько стоп не стОит Где Вы узрели УМничание? Я наоборот, очень благодарен НАШИМ Барышням. Я то-же перелапатил кучу сайтов, но нарываешься в основном на двух-трех-четырех лузеров, как потом оказывается, которые несут такую ахинею... которые убивают любую тему на корню, если задашь вопрос про вентиляцию, то ответ прозвучит приблизительно так:-" если ты не знаешь устройства турбонаддува во второй ступени камеры сгорания малого давления, в турбореактивном двигателе, то нех..., то нечего тебе туда и лезть" Ну может и не совсем точно, но приблизительно так. Так, что не надо стоп не стОит нас маленьких обижать Техасский белый перепел. - Страница 3 3937927111
А если серьезно, то пока я не окунулся в это дело с головой вопросов мало, но со временем они будут нарастать, как снежный ком, только начни... Больше скажу, я и Вас Владимир буду доставать расспросами по-поводу где и как приобрести техассцев, учитывая тот фактор, что живем в одной стране и до Вас всего 500км, а для бешеной собаки это не расстояние Техасский белый перепел. - Страница 3 2645610321
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Пт 10 Авг 2012 - 2:18
AVGUR пишет:Да Владимир прикольненько, но не актуальненько стоп не стОит Где Вы узрели УМничание?

Странновато конечно...но вы похоже отказываетесь от своих же слов...или просто не вдумываясь пишите.Прочтите еще раз.Под "умничайте,умничайте" я подразумевал из вашего же поста вопросы которые вы будете задавать.Тоесть наоборот поддержал.а вы мне про неактуальность...
AVGUR
AVGUR
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 58
Откуда : ОДЕССА

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Пт 10 Авг 2012 - 6:08
По-моему, мы друг-друга не поняли. Вообще-то я все это выдал, как шутку...
А за поддержку спасибочки.(не шутка) Техасский белый перепел. - Страница 3 2707048485
Саша вознесенск
Саша вознесенск
Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 54
Откуда : николаевская обл вознесенск
http://saha48.mylivepage.ru/

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Вт 28 Авг 2012 - 21:34
Подросли техасцы теперь можно и показатьТехасский белый перепел. - Страница 3 D68276695c3fТехасский белый перепел. - Страница 3 D3fb3446bc04
Irink@
Irink@
Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-07

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Пт 7 Сен 2012 - 0:05
А это мои новорожденные вчера вечером и сегодня утром. Белые техасские и Фараончики немецких кровей.
Техасский белый перепел. - Страница 3 65afbf318539
avatar
Tuka
Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-19
Возраст : 59
Откуда : Западная Сибирь, Омская область.

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Пт 7 Сен 2012 - 2:24
Ириша!!!! Какая прелесть!!!! как их много!!!!!
Irink@
Irink@
Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-07

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Пт 7 Сен 2012 - 10:33
Ну на самом деле их не так уж много,но больше чем обычно, учитывая то, что все в кадр не влезли))). В этот раз я перед сбором инкубационного яйца пропоила птичек витаминами.
avatar
Любава
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-01-29

Техасский белый перепел. - Страница 3 Empty Re: Техасский белый перепел.

Вт 29 Янв 2013 - 11:51
Здравствуйте уважаемые любители перепелов! Я Тамара. Предмет вашей учёной беседы заинтересовал и меня. Живу в Луганске. Уже месяц меня терзают сомнения заводить-не заводить. Заумные статьи в интернете о перепелах прочла почти все. В голове был такой винегрет! Но подслушав и подглядев ТУТ, я загорелась желанием. Хотела бы видеть в вас своих консультантов. Вопрос который тут не обсуждался - это профилактика заболеваний и дезинфекции. Насколько это актуально на практике. А то на перепелиных сайтах такого начиталась - что чуть ли не опасно для жизни! Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения