Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Бокс.

+7
LSergey
Mihalich61
Slavik.S
Solok
Владимир777
asalam
okument
Участников: 11
Перейти вниз
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Пн 21 Окт 2013 - 12:13
Владимир Кличко взял немецкое гражданство — СМИ
Чемпион мира по боксу Владимир Кличко взял немецкое гражданство.

Об этом пишет американская газета «The Atlantic».

«Владимир Кличко, родившийся в 1976 году на Украине, стал писать свою фамилию в немецкой транскрипции, когда получил гражданство этой страны», — говорится в статье под названием «Почему Америка не может полюбить украинского чемпиона по боксу в тяжелом весе?».

Напомним: ранее сообщалось, что чемпион мира в супертяжелом весе, действующий чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко не примет участия в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Проблема в том, что Украина от услуг боксера отказалась, а чтобы выступить за Германию боксер должен был взять немецкое гражданство.

Однако ещё в августе Кличко принял окончательного решение не отправлять в Немецкую ассоциацию бокса соответствующую заявку, поскольку выступать за какую-то другую страну, кроме Украины, он не собирался.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вт 5 Ноя 2013 - 5:08
Тяжелый случай
Тяжеловес Магомед Абдусаламов попал в больницу после первого проигранного поединка.

Тяжелый случай - Фото 1

© AFP 2013
Тянувшись к 19‑й победе в карьере, супертяжеловес Магомед Абдусаламов раз от раза натыкался только на каменные кулаки Майка Переса, своего кубинского соперника. Поединок, остановить который у судьи не было повода, у команды россиянина – желания, а у боксеров – права, закончился в больнице. Вернее, там идет поединок куда более серьезный.

ГОЛОВНЫЕ ИДЕИ

На лице у Владимира Кличко уже не осталось никаких следов от боя с Александром Поветкиным. В субботу на его глазах Магомед Абдусаламов дрался с Майком Пересом в надежде когда-нибудь также добраться и до самого Владимира. Кличко сидел на хороших местах в "Мэдисон Сквер Гарден" и наблюдал за боксом.

Из 18 соперников Абдусаламова до конца поединка не продержался ни один, антирекорд – у Кевина Барнета, упавшего через 78 секунд после начала. В тот момент, когда показалось, что до больших боев Магомеду предстоит соревноваться исключительно с секундомером, на горизонте появился Майк Перес.

Магомед – боксер с тяжеленным ударом, но пробелами в технике. Кубинец с британской пропиской решил сделать ставку на школу и не просчитался. Абдусаламов с первого раунда начал кидаться одиночными, заваливал корпус, падал, и не в пустоту, а на жесткие апперкоты соперника. Так бывает, когда под тебя специально готовятся. Кубинец читал оппонента, как объявления на автобусной остановке: без интереса, но легко и быстро. Подставляя ребра, пропустив в голову, сломав уже в первом раунде руку, россиянин дрался отчаянно, но с большими потерями. После седьмого раунда левый глаз Магомеда начало заливать красным.

Из трех судей двое отдали Абдусаламову два раунда десятираундового поединка, но настоящий суд боксеру только предстоял. Через несколько часов сильные головные боли, больница и состояние искусственной комы. Врачи, по сообщениям американских СМИ, обнаружили под черепом боксера сгусток крови и были вынуждены прооперировать спортсмена, удалив фрагмент черепа. Так бывает, когда получасовой поединок со 100‑килограммовым соперником – главная часть твоей профессии.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

ЧЕМПИОН WBO СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ: МАГОМЕДУ ЕЩЕ В ПЕРВОМ РАУНДЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ СЛОМАЛИ ЧЕЛЮСТЬ

На поединке в Нью-Йорке присутствовал россиянин Сергей Ковалев, который пару месяцев назад стал чемпионом мира.

– Уже в первом раунде Магомед получил серьезное повреждение, чуть ли не перелом челюсти. Пропустил удар с правой, и у него на левой стороне лица появилась небольшая опухоль. Там стояли мониторы, и он в перерыве пытался себя разглядеть, спрашивал секундантов, нет ли у него переломов.

– Не показалось, что Абдусаламов тактически неправильно подошел к бою?

– Мне показалось, что у него в принципе самочувствие было не очень хорошее. То ли психологически не настроился, то ли перегорел. Было видно, что какой-то вяленький вышел. Я смотрел его тренировки раньше, была совсем другая картина, он очень подвижно там работал.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК ВЛАДИМИР ПАВЛОВ: ОПЕРАЦИИ НА ЧЕРЕПЕ НЕ ДЕЛАЮТ, КОГДА ТРАВМА НЕСЕРЬЕЗНАЯ

Врач высшей категории Владимир Павлов выслушал новостные заголовки, рассказал, что такое искусственная кома, и объяснил, что значит «удалить фрагмент черепа».

– Для чего вводят в состояние искусственной комы?

– Чтобы человек не скончался от болевого шока, а также если делают операцию, где сознание отключать нужно обязательно: в частности, при операции на головном мозге.

– В чем отличие от общего наркоза?

– В принципе и то и другое – искусственный сон, отличие в механизмах и способах введения препаратов. Наркоз делается во время оперативных вмешательств. Если вмешательств нет, а человек просто находится какое-то время в таком состоянии, это называется искусственной комой. А суть с общим наркозом одна и та же: мозг отключается от стимулов внешнего мира.

– Пишут, что в мозге у боксера сгусток крови.

– Сгусток крови в головном мозге – в некотором смысле дилетантское понятие. Скорее всего речь идет о повреждении сосуда головного мозга (вероятно, мелкого, поскольку симптоматика появилась не сразу). Единственное, что можно сказать наверняка: операции на черепе не делают, когда травма несерьезная.

– В заголовках гуляет страшная фраза «извлекли фрагмент черепа».

– Тут упрощенная формулировка. Не надо думать, что человеку чуть ли не полмозга удалили. Для профилактики возможных последствий в связи с отеком тканей головного мозга врачи трепанируют участок костной ткани, чтобы избежать осложнений. В дальнейшем он может быть либо возвращен на место, либо устанавливается пластина.
LSergey
LSergey
Сообщения : 989
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 56
Откуда : Харьков

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вт 5 Ноя 2013 - 7:29
Большой бокс в Киеве 9 ноября.

9 ноября, на арене киевского Дворце спорта, в рамках большого боксерского шоу «K2 Promotions»:

Вячеслав Узелков (Украина, 29-3, 18 КО) – Джейдон Кодрингтон (США, 21-3, 17 КО)
12 раундов за вакантный титул интернационального чемпиона IBO в полутяжелом весе (до 79,379 кг)

Александр Усик (Украина, проф. дебют) – Фелипе Ромеро (Мексика, 16-7-1, 11 КО)
6 раундов в первом тяжелом весе (до 90,717 кг)

Умар Саламов (Россия, 7-0, 6 КО) – Равшанбек Джаббаров (Узбекистан, 11-4-1, 5 КО)
10 раундов за вакантный титул чемпиона мира среди молодежи по версии IBO в полутяжелом весе (до 79,379 кг)

Асламбек Идигов (Россия, 2-0, 1 КО) – Андрей Даничкин (Украина, 0-8-1)
4 раунда в суперсреднем весе (до 76,203 кг)

Хасан Байсангуров (Россия, 1-0, 0 КО) – Евгений Кондратенко (Украина, 0-4)
4 раунда в полусреднем весе (до 66,678 кг)

Иван Ткаченко (Украина, 1-0, 1 КО) – Константин Гаврилов (Украина, 0-1)
4 раунда в супертяжелом весе (свыше 90,717 кг)

Артем Савенко (Украина, проф. дебют) – Алексей Козлов (Украина, 0-2)
4 раунда в суперлегком весе (до 63,503 кг)

Агали Алышев (Азербайджан, 19-5-2, 13 КО) – Противник определится позже
6 раундов в суперлегком весе (до 63,503 кг)

Поединки Усик – Ромеро и Узелков – Кодрингтон будут показаны в прямом эфире телеканала «Интер». Начало трансляции – 9 ноября в 22:25 по киевскому времени.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Ср 6 Ноя 2013 - 13:36
Бой со смертью
Трагедия Магомеда Абдусаламова может перевернуть мир профессионального бокса

Бой со смертью -

© AFP 2013
На конгрессе в Таиланде Всемирный боксерский совет, обеспокоенный последними печальными событиями, принял решение ужесточить медицинский контроль за боксерами. Это касается бинтов, перчаток, а также, скорее всего, показателей в паспорте боксера.

Безусловно, речь не идет о введении шлемов и безударных перчаток, как это произошло в любительском боксе. Люди мало изменились со времен открытых казней на площадях — они по-прежнему хотят зрелищ, а профессиональный бокс направлен в первую очередь на потребности публики. В конце концов, именно так он и появился…

Боксерская организация обеспокоена серией печальных исходов среди боксеров. Помимо россиянина Магомеда Абдусаламова, который, уже находясь в коме, перенес инсульт и, соответственно, закончил с боксом, несколько дней назад в больнице после проигранного боя умер 26-летний мексиканский боксер Франсиско Леаль. В марте прошлого года он потерпел сокрушительное поражение от боксера из России Евгения Градовича, и ему бы следовало завершить карьеру, но за полгода «маленький солдат», как его прозвали в боксерских кругах, провел пять поединков. Думается, вряд ли он пошел на такой риск от хорошей жизни… Ранее российский тяжеловес Денис Лебедев в поединке против Гильермо Джонса получил страшную гематому и неделю провел в больнице. Как говорят, только ответственность врачей и собственное здоровье помогли ему не лишиться зрения. До сих пор не закрыт вопрос, почему судья не закончил поединок раньше, чем Лебедев сам встал на одно колено, давая сигнал о своем бессилии?

Случаи Абдусаламова и Лебедева уникальны еще и тем, что выбиваются из общей статистики. Дело в том, что тяжелому весу не свойственны трагические исходы, поскольку в отличие от более легких весов боксеры получают во время боя значительно меньше ударов. Тенденция последних дней говорит о том, что организациям следует обратить внимание уже и на свой элитный дивизион.

Впрочем, надо заметить, что помимо контроля за медицинскими показателями, безусловно, необходимого уже давно, изменений требует и ряд других факторов: профессиональная подготовка судей, независимый медицинский персонал, социальная защищенность бойцов… Это будет невероятным прорывом, если боксерские организации смогут переломить ситуацию. Жаль только, что это достанется ценой стольких жизней.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Пт 8 Ноя 2013 - 7:21
Виталий Кличко: С Тайсоном на колокольню
Обозреватели «СЭ» встретились в Киеве со старшим из братьев Кличко, чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC. Беседа получилась на редкость интересной, откровенной — и речь в ней шла не только о боксе.

Виталий Кличко на политическом митинге

© Reuters
Виталий КЛИЧКО: С ТАЙСОНОМ НА КОЛОКОЛЬНЮ

Мы сидели в том самом киевском кафе, которое указал Виталий. Ждали его со стороны парадного входа. А он образовался за нашими спинами словно из воздуха. Как чеширский кот. Это выглядело волшебством.

Заказал на завтрак чай и творожок с изюмом. Предложил позавтракать нам:

— Здесь шикарно готовят.

Прошло полтора часа. Мы поговорили, попрощались, отвернулись на секунду — и этого мгновения Виталию хватило, чтобы исчезнуть. То ли был он, то ли не было…

* * *

— Чтобы понять, как вы нынче живете, — опишите два последних дня.

— Лучше три.

— Отлично.

— В пятницу завершилась сессия Верховной Рады Украины. Тем же вечером с братом вылетели в Казахстан на финал чемпионата мира по боксу. Дальше очень интересно: я оказался там, где не был тридцать лет…

— Это где же?

— Станция Жетиген под Алма-Атой. Дом детства — все тот же. Правда, нет любимых кустов со сладкой-сладкой малиной. Прежде были клубничные полянки — не нашел и их. Не было моих деревьев, на которых, словно Тарзан, рвал вишню. Это немножко огорчило. Зато все остальное — сохранилось. Бабушкин дом в Жетигене строил отец. Поэтому было особенно приятно к нему прикоснуться. Отца уже нет, а дом — стоит.

Вспоминаю: когда дом строили, мы спали под открытым небом. Теплая казахская ночь. Мне года три, лежу на раскладушке, прижимаюсь к отцу. Говорим про звезды и смотрим на них. Звезд так много, что, кажется, до них дотянешься рукой. Волшебное чувство, которое я снова пережил в памяти.

— Внутрь дома зашли?

— Нет, хозяев не было. Я в окошко заглянул. Показалось, и внутри ничего не изменилось. Потом под Джамбулом заехали в поселок Луговое, наш военный городок. Ощущение, что часы в этих краях замерли. Если Алма-Ата или Джамбул современны, презентабельны, то в провинции все, как тридцать лет назад.

— Русских не осталось?

— Многие уехали. Все же были военными. Но еще маленькое чудо — я встретил одноклассников. И учительницу начальной школы. Лучшего подарка не представить! Воспоминания о детстве прекрасны. Самая яркая картинка, которую видел в жизни, — оттуда. Утром просыпаешься, а степь вокруг, до горизонта, ало-красная!

— Маки?

— Да, цветут маки! Наслаждаться этой красотой можно лишь пару дней. Мы жили у Тянь-Шаньских гор с шапками снега круглый год. Рядом речка. Пьешь воду, а она до того холодная, что ломит зубы. Впечатления настолько свежи, будто было вчера. Незабываемый вкус джигиды…

— Это что?

— Финики, в несколько раз меньше обычных. Но такие же сладкие. Очень благодарен нашим казахским друзьям, которые помогли устроить путешествие в детство. Незабываемый день. После Алма-Аты вернулся в Киев, и начался политический тур по Украине.

— Куда теперь улетаете?

— На конгресс Всемирного боксерского совета в Бангкок. Выступлю на открытии, с утра буду уже в Киеве. Следующая неделя — сессия в Раде. Вот моя жизнь.

— Прежде с 7 до 9 утра у вас была непременная тренировка. Обещали этой привычке не изменять.

— Сегодня чуть-чуть сдвинул из-за позднего прилета. Тем не менее два часа занятий — святое. Придерживаюсь пословицы: «Грузи свое тело. Или тело начнет грузить тебя». Плюс одна из важных составляющих — диета. Видите, что беру на завтрак?

— Творог с изюмом.

— И диете не изменяю. Гоночную машину нельзя заправлять плохим бензином. Ехать-то она, конечно, будет, но небыстро. И высоки шансы, что вскоре вам придется менять мотор. Если здоровье есть — на этом фундаменте построишь что угодно. Если нет — не захочешь никуда, ни в бизнес, ни в политику.

— Как форму поддерживаете?

— Плаваю, комплексный фитнес — «силовая выносливость». Работа с небольшими весами. Общефизическая подготовка. Утром сегодня был час на байке. Иногда с друзьями играю в волейбол, футбол на пляже. Максимальная активность.

— На байке-то зачем?

— Я не о мотоцикле. Спортивный велосипед.

— А то мы уж испугались.

— Мотоцикл — это же классно!

— Стоит ли рисковать?

— Если задумываться о рисках — проще сидеть дома. Мы ежедневно рискуем жизнью, даже переходя дорогу. Про самолет не говорю. Сказку «Премудрый карась» помните?

— Не вполне.

— В школе учили, Салтыков-Щедрин. Пересказывать не буду, почитайте.

— Были моменты, когда по грани прошли?

— Могу рассказать о детских шалостях. От которых до сих пор мурашки по коже. У мальчишек какие развлечения? Отыскать на полигоне патроны — и в костер. Последствия бывали трагические, но это нас не останавливало. Магнитом притягивали места, где висела табличка: «Опасная зона: вход строго воспрещен!» Однажды нашли противотанковую мину. И не придумали ничего умнее, как бросать ее на камень с крыши сарая. Не понимали, что ни от сарая, ни от нас ни черта бы не осталось.

— Как же она не рванула?

— Загадка. Вечером понес ее домой. Долго пытался куда-нибудь спрятать. Она здоровая, втиснулась только под родительскую кровать. Отец приехал с работы, когда я спал. Проснулся от шума. Он вошел в комнату, взял за ухо. Указав на мину, спросил: «Что это?!» Ух, и надрали мне задницу!

Еще набрали как-то на полигоне гору трассирующих пуль, швырнули в костер и попрятались. Эффект превзошел ожидания. С Володей, который постоянно болтался с нашей компанией, был уговор: что бы мы ни делали, родителям — ни полслова! А тут брата переполняли впечатления, и дома с порога сообщил: «Папа, ты не представляешь, какой мы устроили фейерверк!»

Чтоб дети в такие истории не попадали, в каждом гарнизоне старались организовать спортивные секции. В одном я занимался борьбой и в фотокружке, в другом — картингом, а в третьем — переключился на бокс.

* * *

— Вы жили недалеко от Байконура?

— Да. Запуск космических ракет тогда транслировали в прямом эфире. Я тайком брал отцовский бинокль. Залезали с мальчишками на крышу пятиэтажки и наблюдали, как с Байконура стартует ракета. Взлет, яркое пламя и фосфоресцирующий хвост, уходящий в звездное небо. Память сберегла много картинок из детства.

— Бинокль сохранился?

— Нет. У нас было столько переездов… О, кстати! К вопросу о том, что сохранилось. Тяга туда, где прошло детство, присутствует всегда. Хочется вернуться, по новой пережить те эмоции. Спустя двадцать лет после выхода советских войск из Чехословакии я отправился в гарнизон под городком Мимонь. Обнаружил аэродром да заброшенные домики. Зашел в нашу бывшую квартиру. Когда-то она казалась нам с Володей громадной, а на деле — крохотные комнатушки. На стенах обои, которые мы клеили. Ужасно захотелось взять что-нибудь с собой. Я брел по коридору, смотрел по сторонам. Возле ванной взгляд упал на вентиляционную трубу. И меня словно током ударило!

— Почему?

— Сперва — предыстория. Брат-третьеклассник возвращается грустный из школы: «Виталий, мне двойку влепили». — «Не волнуйся. Берем тетрадку, прячем в вентиляционную трубу. Там уж родители не найдут». И вот теперь я засовываю туда руку, нащупываю…

— Тетрадь?

— Целую стопку! Лишний раз убедился, какой у меня талантливый брат. Он усвоил совет и тетради с плохими оценками аккуратно складывал в трубу. Лежали в темноте, в сухом месте и были как новенькие. Я раскрыл — бумага на глазах начала желтеть. Позвонил Володе: «Эй, родителей в школу!» Он не понял, что происходит. Долго не верил в мою находку. Вот такой привет из детства.

— В юности вы проходили практику в Бюро молодежного туризма и водили экскурсии по Киеву. Сейчас смогли бы?

— Для друзей провожу время от времени. Получаю удовольствие, показывая город.

— У хорошего экскурсовода есть особенная точка вне туристических троп. Куда водит самых дорогих людей.

— И откуда вы все знаете?! Экскурсоводами не работали?

— Был опыт.

— Открою свою. Бронзовый Леонид Быков в летной форме, из фильма «В бой идут одни старики». Точка удивительная! Если с погодой повезет, большая часть Киева — как на ладони. Левый берег, острова, Днепр, мосты, Лавра, Родина-мать. Маленький кусочек земли, но такой… Эмоциональный. Есть еще точка, но туда крайне сложно попасть. Колокольня Лавры.

— Мы забрались на колокольню Софийского собора.

— Это другое. В Лавре поднимаешься над колоколами — и уже обзор на весь Киев. 360 градусов. Экскурсии туда не ходят. Рассказывают, что в советские годы меч у памятника Родины-матери, стоящего неподалеку, специально укоротили на несколько метров. Чтоб не был выше Лаврской колокольни. Лучшей точки, откуда виден Киев, нет.

— Каких известных людей туда завели?

— Владимира Кличко, Майка Тайсона. Занятная история. Прилетел Майк в Киев. Гуляем по городу. Зеваки начали прорываться сквозь секьюрити: «Дайте сфотографироваться с Тайсоном! Вы что, его от нас охраняете?!» И слышу ответ охранника: «Нет, дорогие. Не его от вас. А вас — от него. Это ж Тайсон». С юмором оказался.

— Тайсон — нормальный дядька?

— Мы давно знакомы. В близком общении всё, что говорят про Майка, теряется. Его нетрудно понять: родом из Гарлема. Считал, весь мир живет по тем же правилам, что и Гарлем. Но внутри — добрый парень, говорить с ним интересно. Совсем не тот Тайсон, который грызет уши.

* * *

— Ваш организм просит нового боя? Настоящего испытания?

— В украинской политике у меня каждый день такие бои, море адреналина…

— Но это же не бокс.

— Вы правы. Знаете, почему бокс не отпускает спортсменов? Это наркотик, в прямом смысле слова! В бою — запредельное количество адреналина. А тот содержит серотонин, гормон счастья. Если поединок заканчивается успешно — счастливее человека на свете нет. Затем это проходит, и начинается…

— Ломка?

— Потребность испытать все то же снова. Потому и привлекают виды спорта, где есть адреналин.

— Например?

— Прыжки с парашютом.

— Сколько их было?

— Немного — 12.

— Второй — самый жуткий?

— Да! А первый — самый запоминающийся…

— У брата прыжков меньше?

— Его хватило на два раза. Я настоял — так бы Володя, наверное, не прыгнул. Хотя кто знает. Может, напрасно на себя медаль вешаю. Но всю команду точно я скидывал. И тренера Фрица Здунека, и спарринг-партнеров, и повара… Причем не просто прыжок с парашютом, а затяжной, с четырех тысяч метров. Скайдайвинг, свободное падение. Впрочем, по адреналину с боксом не сравнить — ни парашют, ни мотоцикл.

— На мотоцикле по Киеву рассекаете?

— Нет, в компании друзей за городом. В центре не то, кругом машины. Другое дело — на природе, весной. Ветерок дотрагивается до кожи, теплый воздух ласкает тебя… Чувство свободы. Запахи. Яблоня цветет или вишня, у полей пахнет ромашкой…

— В свои годы вы остались романтиком.

— Мне кажется, в последнее время из-за такого темпа перестаю замечать настоящую жизнь.

Один момент — и жизнь мечта!

Зачем же столько треволнений?

Зачем вся эта суета

И масса горьких наслаждений?

Мы забываем тот урок,

Который жизнь нам повторяет,

Она дана на краткий срок,

И детство дважды не бывает.

Ребята, каждый момент жизни надо ПРОЖИВАТЬ…

— Ну и память у вас.

— В школе была не очень хорошая. Потом натренировал. Сегодня в голове у меня множество стихов, поэм. А это я прочитал крошечный фрагмент из длинного философского стихотворения, написанного в Афоне монахами.

— Ездили туда?

— Несколько раз. Там натыкался глазами на эти строки — и непроизвольно запомнил. Значит, способности выработались. Цепкая память в политике нужна.

— Что хотите сказать тем, кто уверен: Виталий Кличко на ринг не вернется?

— Зачем мне что-то говорить? Ни перед кем оправдываться не буду — я делаю то, что делаю, а остальные пусть комментируют.

— Для себя-то на этот вопрос ответили?

— Да.

— Мы брали интервью у Николая Валуева. Он сформулировал жестко: «Братья Кличко — холодные дельцы».

— Если речь о спортивном бизнесе — Валуев на сто процентов прав!

— Неужели?

— Конечно! Здесь должен быть четкий, холодный расчет — и никаких эмоций. Чем профессиональный бокс отличается от любительского? Недавно стал очевидцем забавной сцены. Подвыпивший фанат начал задираться к Генри Акинванде: «Слышишь, это ты — бывший чемпион мира? Я тебя побью! Идем! Ну что, забоялся?! Идем, идем…»

— Наваляли ему?

— Нет. Акинванде отреагировал спокойно: «Я — профи. Дерусь за деньги. Если у тебя найдется такая-то сумма, охотно с тобой сейчас выйду. Бесплатно драться не желаю». Ясно? Любители боксируют за результат. Профессионалы мотивированы вознаграждением.

В нашей команде собраны лучшие в своем деле. Тренеры, менеджеры, юристы, врачи. Солидная расходная часть. Но если хочешь быть лучшим — работай с лучшими. Высокое качество дешевым не бывает.

Все должно основываться на четком расчете. Чтоб не оказаться в ситуации боксеров, сделавших головокружительную карьеру и оставшихся ни с чем. Одного могу процитировать — не называя имя: «Стыдно, что был чемпионом мира. Доллара в кармане нет…»

— Эти слова произнес нам в интервью Роман Кармазин.

— Надо понимать, чем ты занимаешься. Обидно, когда Джо Луис служит швейцаром в «Цезарь Паласе» Лас-Вегаса. Или Тайсон объявляет себя банкротом. Не боксирует из-за долгов перед налоговой.

— Как это связано?

— Спрашиваю: «Майк, ты будешь боксировать?» — «Два последних боя не принесли мне ни цента. Деньги сразу шли в счет погашения долгов. Выходить на ринг задаром не хочу, нет мотивации». И это Тайсон!

— А вам, как Акинванде, предлагали биться подвыпившие граждане?

— Я всегда мечтал, как в красивом кино, защитить девушку от хулиганов. Но то ли не там хожу, то ли хулиганы при виде меня тушуются и девушек не обижают. Дрался последний раз в восьмом классе. Да и не драка это, так, потолкались на уроке физкультуры. Тридцать лет я оттачивал мастерство — как оппонента максимально быстро уложить в горизонтальное положение. И желательно без сознания. Судя по моему рекорду, удается неплохо…

— Что за рекорд?

— Процентное соотношение побед нокаутами. Рад, что за пределами ринга эти навыки никогда не применял.

— Владимир Золотарев, ваш первый тренер, вспоминал, что в 90-е рэкетиры пытались вас к себе переманить. Кто-нибудь из друзей не устоял?

— Из близкого окружения, слава богу, никто. Но были ребята, которые тренировались с нами в одном зале и использовали физические данные не по назначению. Времена тяжелые, жили бедно. Я делился с тренером размышлениями: «Меня тоже приглашают, может, попробовать? Вон, пацаны — красиво одеваются, машины, при деньгах. А у нас ничего, кроме энтузиазма…» Он нашел мудрые слова: «Виталий, у тебя все будет. Но твой путь — спорт». Спасибо ему за то, что меня, подростка, уберег от глупостей. Ведь это была дорога в никуда.

* * *

— Нам показалось, Владимир отнесся к Поветкину по-отцовски. А вам случалось жалеть противника?

— Знали б вы, сколько раз после боя ко мне подходили: «Виталий, ну скажи честно — во втором раунде мог же?! Зачем отпустил его? А в пятом? Но в седьмом-то — точно мог?! Вы договорились, да?» И после боя Владимира с Поветкиным вновь понеслось. Я отшучивался: «У нас и так с соседями непростые отношения. Вы что, хотите совсем их испортить?!» Если серьезно, мечта любого боксера — провести 12-раундовый поединок и за секунды до гонга нокаутировать соперника. Чтоб не возникло вопросов.

— Было у вас такое?

— Почти — в 11-м раунде нокаутировал Ларри Дональда. У того прежде не было ни нокаутов, ни поражений. Впервые в карьере упал — от очень хорошего удара…

— Познакомили, значит.

— Ну да. Я частенько выходил против ребят, которые до этого не проигрывали.

— Но жалеть соперников вам не доводилось?

— Был опыт со спарринг-партнером. Ты с ним аккуратненько, и вдруг прилетает такой удар, что думаешь: «Ого! Еще парочка — и до боя не дойдет. А я его жалею…» Поэтому рациональнее пожалеть после боя.

— Растет поколение, которое не видело вас на ринге.

— Вы преувеличиваете…

— Но вырастет однажды. Какой бой им нужно будет посмотреть, чтоб понять, кто такой Виталий Кличко?

— Есть бои красивые, есть эмоциональные, есть драматичные. Некоторые пропускаешь через себя, помнишь годы спустя. Считаю, по эмоциональности для зрителей ярким был бой с Ленноксом Льюисом. Напротив меня — сильнейший боец современности. Накал страстей такой, что все на волоске. То он близок к тому, чтоб меня нокаутировать. То уже Льюис в состоянии грогги.

Против Томаша Адамека был красивый, классический поединок. Но особенный для меня бой — с Херби Хайдом. Там сумасшедшая предыстория, мало кому о ней известно. Это первый мой титул чемпиона мира среди профессионалов, 1999 год. Неадекватные выходки соперника, угрозы, игра на нервах на грани фола. Крупные ставки на мой проигрыш. Выхожу на ринг — некрасивые жесты. Вообразите психологическое напряжение!

— А потом развязка.

— И соперник, который тебе угрожал, устраивал ад из последних дней твоей жизни, валяется без сознания в нокауте. Я испытал огромное удовлетворение от победы.

— Читали, как приехали вы с братом знакомиться к Дону Кингу. Тот уселся за рояль, исполнил бойко. Позже выяснилось — рояль фальшивый, звучала фонограмма. Если б вы не раскусили этот трюк — подписали бы с ним бумаги?

— Нет. Все было слишком наигранно. В тот день Тайсон боксировал с Брюсом Селдоном, и Дон Кинг пригласил нас в Лас-Вегас. Посмотрели бой и поехали домой к Кингу. Начался концерт: если б вы, ребята, поставили подпись под контрактом, образовались бы золотые горы, и немедленно… Есть пословица: «Мягко стелет, жестко спать». Стелили настолько мягко, что интуитивно мы почувствовали — что-то здесь не то. Плюс такой нюанс. Кингу принесли индейку. Он выворотил ногу и размахивал ею, беседуя, с нами. А у Кинга волосы… Вы видели?

— Разумеется.

— Боксеры говорили, свою знаменитую прическу Дон Кинг смастерил, чтоб не были видны рожки. Один из волосков, длинный, закрученный как спираль, упал на индюшачью ногу. Кинг не замечает. Я шепчу: «Володя, неужто съест?»

— Съел?

— Даже не поперхнулся. Не дай бог, заключили бы с ним контракт — и нас бы съел. С потрохами. Мы долго пытались убедить Кармазина не связываться с Кингом. В 2002-м вместе тренировались в Лос-Анджелесе. Я говорил: «Рома, одумайся. Без денег от него ушли все — от Мохаммеда Али до Тайсона».

— А он?

— Отмахнулся: «Да ты что! Это же великий промоутер…» А Кинг берет боксеров, выжимает как лимон, — и до свидания.

Вообще жуликов в боксерском бизнесе навалом. Часто ребята заключают контракты, не понимая, на что себя обрекают. Не скажу, продаются в рабство — но что-то близкое к этому. Титулы приходят и уходят, а жизнь самих боксеров не меняется. Десятки миллионов долларов мелькают рядом с ними, но оседают в карманах их менеджеров, промоутеров, дельцов от бокса, которые рассказывают им красивые басни. И Дон Кинг не исключение.

— Дерек Чисора — негодяй? Или гораздо хитрее, чем кажется?

— Он не хитрый, а глупый. Вот для Дэвида Хэя это все действительно спектакль, который он неплохо разыгрывает. Чисора свои поступки не продумывает. Они суть этого человека. Его реальность. Приводы в полицию, драки, избиения жены, какие-то скандалы. Если Чисора будет дальше так себя вести, закончить может печально.

— Вы были готовы к тому, что он устроит перед вашим боем?

— Нет, для меня это стало сюрпризом. Я, кстати, уверен, что Чисора набрал в рот воды, чтоб выплюнуть в лицо именно мне. Но когда он двинулся в мою сторону, Володя шагнул вперед, и выбора у Чисоры не было. А что касается пощечины на взвешивании… Подставлять вторую щеку я не собирался. Хочешь там подраться — давай! Вопросов нет! Но Чисора сразу отскочил метров на пять. И это говорит о многом.

— Самообладание у вас с братом феноменальное.

— Мы — профессионалы. Так что Валуев опять прав. В нашем деле необходим холодный расчет. Единственное, о чем жалею, — не удалось нокаутировать этого персонажа. Были причины, из-за которых выиграл у Чисоры лишь по очкам.

— Назовите главную.

— Перед боем травмировал правую руку. Боксировал фактически одной левой, которая позволяет выдерживать дистанцию. А когда соперник на тебя идет и поджимает, останавливать нужно правой.

* * *

— Сколько у вас было встреч с легендой немецкого бокса Максом Шмелингом?

— Пять или шесть. По его мемуарам я учил немецкий язык. История этого человека, который спасал евреев в Хрустальную ночь 1938-го, произвела колоссальное впечатление. Но еще больше был потрясен при знакомстве. Шмелингу тогда было под 90. Последний раз мы виделись за год до его смерти — а он нескольких месяцев не дожил до столетия. При этом вел активный образ жизни, приглашал нас и домой, и в офис. Говорил: «Я бы хотел умереть за рабочим столом». Знаете, в беседе с пожилыми людьми порой возникает эффект заезженной пластинки — они часами способны проговаривать одну и ту же мысль.

— Шмелинг был не такой?

— Абсолютно! Мы обсуждали разные темы — от бокса до политики. Он был в курсе всех событий, анализировал наши поединки. Дай бог каждому в этом возрасте сохранить столь ясный ум! Не забывайте, у Шмелинга в карьере случались нокауты. Количество раундов в те годы было не ограничено. Боксерские перчатки напоминали голые кулаки. Чтоб поединок прервали, боксер должен был очутиться на полу. Нам с братом Шмелинг говорил: «Ребята, если хотите стать настоящими чемпионами мира, вам надо в Америку». Его слова послужили толчком к тому, что чемпионские поединки мы начали проводить и в США.

— Фильм про Шмелинга понравился?

— Неплохой. Но если б я был режиссером, снял бы иначе. Немало драматичных эпизодов в судьбе Шмелинга почему-то осталось за кадром.

— К Арнольду Шварценеггеру вы тоже в гости заглядывали?

— Да, у нас хорошие отношения. Когда он занимал пост губернатора Калифорнии, позвонил ему, поздравил с днем рождения. В ответ слышу: «Ты в Лос-Анджелесе? Приезжай!» Моему старшему сыну было лет шесть. Говорю: «Собирайся, нас Шварценеггер ждет, губернатор Калифорнии». А Егор мультики смотрит, ехать не хочет, капризничает. Я выключаю телевизор, беру его в охапку, сажаю в автомобиль. Увидев на пороге хозяина дома, ребенок выдал: «Пап, чего ж ты не сказал, что мы идем к Терминатору?!»

— С украинским, немецким, английским проблем у вас нет. А книжки на каком языке предпочитаете?

— На немецком и английском читаю медленно. Украинский совершенствую. Взял вот «Похождения бравого солдата Швейка». Читал на русском лет пятнадцать назад — было не так забавно. А здесь большинство фраз звучит гораздо смешнее. Наверное, специфика украинского языка. Если понравилась книга, люблю перечитывать. Как «Мастера и Маргариту», где постоянно открываешь для себя что-то новое. Некоторые куски из Булгакова помню абзацами. Вообще в голове целая подборка крылатых выражений, пословиц на разных языках.

— Из Булгакова что у вас с собой всегда?

— Это как пазл — в каждой ситуации требуется что-то свое. Но я, например, нередко вспоминаю диалог на Патриарших. Воланд спрашивает у Берлиоза и Бездомного: «Помимо всего прочего, вы еще и не верите в Бога?» — «Да, мы атеисты». — «Ах, как это интересно!»

— На Патриарших бывали?

— Конечно.

— А в музее Булгакова?

— В киевском. В московском не довелось.

— Вы можете себе позволить — при узнаваемости и графике — погулять по вечернему городу?

— Да. Недавно была такая чудесная погода, что прошлись по Крещатику — мы с Володей и Розенбаум. Важно держать быстрый темп, не останавливаться. Люди узнают, но сначала им кажется, что обознались: «Они? Не они?» Затем решают — подходить или нет? Пока все это прокрутили в голове — мы уже далеко. А то иногда кто-нибудь на бегу попросит автограф. Ты тормозишь, расписываешься, поднимаешь глаза — и вокруг толпа.

— Почему у вас в Киеве нет водителя?

— Есть. Периодически обращаюсь к нему. Хотя люблю водить сам. Я за рулем отдыхаю.

— С вашими предпочтениями разобрались. А что вы не любите?

— Жареное мясо на завтрак. Пьяных женщин. И когда бессовестно лгут, глядя в глаза.

— На днях мы встречались с украинскими героями спорта. Одному бывшая жена уполовинила состояние. Другому — сократила на две трети. Брат правильно делает, что не торопится с женитьбой?

— Прежде чем жениться, грамотно составь брачный контракт! Там все прописывается.

— В вашей жизни он был?

— Мы женаты. Хоть не было ни свадьбы, ни колец. Главное — не контракты. А взаимопонимание. Любовь. С Натальей вместе 17 лет, у нас трое детей, и я счастлив. Правда, абсолютных рецептов в семейных отношениях не существует. Советы Володе давать не хочу. Кто-то в 18 находит свою половинку. А кому-то и в 50 не везет.

— Андрей Кириленко изрек: «За карьеру я заработал уже много. До неприличия». Готовы повторить?

— Отвечу так: я за карьеру заработал много опыта, контактов, незабываемых эмоций. Если же вас интересуют деньги, то их достаточно, чтоб финансовый вопрос не тревожил остро меня и мою семью.

— А также ваших детей?

— Моя принципиальная позиция — родители обязаны дать детям достойное образование. Все остальное они должны заработать сами.

— Учиться будут в Америке?

— Я мечтаю о Гарварде. Замучил их этой идеей. Но если Егор, Елизавета-Виктория и Максим получат образование в одном из престижнейших университетов мира, моя миссия как отца будет практически выполнена.

…Еще раз мысленно мы благодарили Кличко час спустя — когда добрались по его совету до того самого бронзового Леонида Быкова. Вид на город — невероятный. Все, как обещал Виталий.

А на колокольню Киево-Печерской лавры нас не пустили. Быть может, потому, что не было рядом ни Кличко, ни Тайсона.

Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вт 12 Ноя 2013 - 13:18
Поветкин занимает 83-е место в списке ста лучших боксеров вне зависимости от весовой категории
Пять российских боксеров находится в сотне лучших боксеров вне зависимости от весовой категории по версии рейтинга BoxRec.

Флойд Мейвезер

© AP 2013
Десятка лучших боксеров по версии BoxRec.

1 — Флойд Мейвезер (США)

2 — Владимир Кличко (Украина)

3 — Тимоти Брэдли (США)

4 — Хуан Маркес (Мексика)

5 — Сауль Альварес (Мексика)

6 — Серхио Мартинес (Аргентина)

7 — Карл Фроч (Великобритания)

8 — Бернард Хопкинс (США)

9 — Дэнни Гарсия (США)

10 — Геннадий Головкин (Казахстан)

Лучший из российских боксеров в рейтинге, Руслан Проводников, занимает 28-ю строчку. Сергей Ковалев расположился на 37-й, Денис Шафиков — на, 73-й, Александр Поветкин — на 83-й, Хабиб Аллахвердиев — на 91-й.
Solok
Solok
Сообщения : 519
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 41

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вт 12 Ноя 2013 - 21:35
vladimir5,очень бы хотелось в обозримом будущем видеть в этом списке Вашего земляка,очень ,,зацепил" его дебют
avatar
koralex
Сообщения : 228
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 48
Откуда : Украина Сумская обл г.Путивль
http://alex55555527.mylivepage.com/

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вт 12 Ноя 2013 - 23:37
Да и Ломаченко в 10-ке  может через пару- тройку  лет оказаться.
avatar
koralex
Сообщения : 228
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 48
Откуда : Украина Сумская обл г.Путивль
http://alex55555527.mylivepage.com/

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вт 12 Ноя 2013 - 23:38
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Чт 21 Ноя 2013 - 22:35
Пока звёзды тветтера - Фьюри и Уайлдер троллят Хэя завершением карьеры и ведут переговоры о бое, Супер-Чемпион Владимир Кличко выбирает следующего достойного соперника

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко не обращает внимания на искусственно создаваемый рейтинг, так называемых претендентов на его трон профи-бокса.

Одной из самых обсуждаемых тем в мире бокса стала травма Дэвида Хэя, из-за которой британец принял решение повесить перчатки на гвоздь.

Особенно отрывается другой британский «говорун» - Тайсон Фьюри.
«Привет всем. Я официально ушел из бокса. В спорте слишком много хитросделанных людей, пусть они лучше трахают кого-то другого. Прощай, бокс!», - написал Фьюри в Твиттере.

Вскоре Тайсону ответил американский проспект Деонтей Уайлдер: «Брат, я подумал: если ты уходишь – я с тобой. Мы можем создать певческий дуэт «Тупые ублюдки» и путешествовать по миру. Нашей первой песней могла бы стать «У нас могло быть все, но...».

А тем временем, пока ребята веселятся, их команды приступили к переговорам о возможном бое.

«Мы уже провели предварительные переговоры с людьми Уайлдера и продолжаем с ними общение, но очевидно то, что существует много частей этой головоломки, которые должны совпасть» - заявил промоутер Фьюри Мик Хеннесси.

«Там такое написано (смеется)? Эти слухи до меня доходили часто, и они меня забавляют. У меня абсолютно юморное отношение к подобным интернет перепалкам, каждый сам выбирает для себя способ своей собственной популяризации и распоряжается своей личной жизнью. Кому интересны тренировки в спортивном зале, а кому - сидя в интернете», говорит Владимир Кличко.

Владимир добавил, что людям нужны слухи, но он не тратит энергию на то, чтобы серьёзно реагировать на такие вещи.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Чт 28 Ноя 2013 - 5:55
28 ноября 2013, 17:24 | Бокс | Hotsport.ua
Фриц Здунек: Виталий Кличко и медики примут решение о продолжении карьеры
Тренер Виталия Кличко рассказал о том, что в ближайшие семь дней Виталий Кличко, при помощи медиков обьявит решение по поводу продолжения или звершения карьеры боксера.

Виталий Кличко
«Думаю, что данное решение Виталий примет на этой неделе. Он должен принять его до определенного срока. Ему предстоит обследовать руку, после чего станет ясно, выйдем ли мы на ринг в начале следующего года.

Ничего не могу сказать. Данное решение находится полностью в руках Виталия. Однако мое чутье подсказывает, что Виталий еще с удовольствием вышел бы на ринг. Он поддерживает хорошую форму, регулярно тренируется, несмотря на активную политическую деятельность, уйму времени уделяет спорту.

Все будет зависеть от политической загрузки. Думаю, что может провести, как минимум один бой, а то и два. Не могу сказать. Это должно быть решение исключительно Виталия и медиков».
LSergey
LSergey
Сообщения : 989
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 56
Откуда : Харьков

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Сб 14 Дек 2013 - 13:49
Как не странно но судьи отдали победу доминиканцу Феликсу Лоре в поединке с харьковчанином Сергеем Федченко.
Ждем бой Александра Усика с Эпифанио Мендосой.
LSergey
LSergey
Сообщения : 989
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 56
Откуда : Харьков

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Сб 14 Дек 2013 - 14:37
LSergey пишет:Ждем бой Александра Усика с Эпифанио Мендосой.
Второй бой Александра так же как и первый закончился победой!!! После двух нокаутов, в четвертом раунде, команда Мендосы прервала бой.
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вс 15 Дек 2013 - 1:38
LSergey пишет:Второй бой Александра так же как и первый закончился победой!!
"ЗНАЙ НАШИХ"  Бокс. - Страница 5 557220727  Бокс. - Страница 5 557220727  Бокс. - Страница 5 557220727
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Пн 16 Дек 2013 - 23:51
16 декабря 2013, 23:24 | Бокс | Советский спорт
Виталий Кличко освободил пояс чемпиона мира по версии WBC
Всемирный боксерский совет WBC принял решение присвоить 42-летнему украинцу Виталию Кличко статус почетного чемпиона.

Виталий Кличко освободил пояс чемпиона мира по версии WBC - Фото
Это значит, что Виталий освобождает титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе.

Звание почетного чемпиона дает Виталию Кличко возможность потребовать незамедлительной встречи с действующим чемпионом WBC. Такая ситуация уже была в его карьере, когда в 2008 году он вернулся на ринг после четырехлетнего отсутствия и сразу же встретился с действующим чемпионом по версии WBC.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Ср 18 Дек 2013 - 6:48
5 фактов о боксерской карьере Виталия Кличко
«СЭ» вспоминает интересные факты из профессиональной боксерской карьеры чемпиона мира WBC в тяжелом весе.

Виталий Кличко
Прославленный украинский боксер, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко объявил о завершении карьеры. «СЭ» вспоминает интересные факты из биографии боксера.

КЕМ ВИТАЛИЙ ХОТЕЛ СТАТЬ В ДЕТСТВЕ?

Кличко-старший родился 19 июля 1971 года в поселке Беловодское Московского района Киргизской ССР. Отец был военным, поэтому Виталий не исключал, что посвятит себя вооруженным силам. В детстве будущий боксер мечтал стать… летчиком–космонавтом, затем – чемпионом мира: «Чуть позже я стал мечтать о должности мэра. Плох тот, кто не мечтает и не старается воплотить свои мечты в жизнь», – рассказывает сам Виталий в своих многочисленных интервью. Кличко-старший говорит, что он из рода силачей: «В нашем роду все были высокими, сильными. Прапрадед кузнецом был. Рассказывают, подковы гнул, ремни рвал… И родители – не из слабого десятка. Мама не намного ниже меня. Героическая женщина, настоящая жена офицера. Наш отец – летчик, сейчас – полковник. Но природа природой, а если бы мы с Володей полагались только на нее – проигрывали бы первым встречным новичкам. Иными словами, сначала – техника, а генетика – в придачу».

КАК КЛИЧКО-СТАРШИЙ НЕ ПОПАЛ НА ОЛИМПИАДУ-1996

Сам Виталий несколько лет назад рассказал о том, что летнюю Олимпиаду-1996 был вынужден пропустить из-за… допинга. В 1995 году он завоевал на Олимпийских играх военнослужащих путевку на главные соревнования четырехлетия, но у Кличко был обнаружен положительный тест на стероиды, которые он применял для лечения травмы. Это не стало оправданием для МОК. Бывший доктор украинского боксера следующим образом объяснил неприятную ситуацию: «В 1995 году на чемпионате мира по боксу Виталий обратился к немецкому доктору Фишеру, который обслуживал соревнования, пожаловался, что у него сокращаются в объемах мышцы правого бедра. Доктор и посоветовал ему раз в месяц делать инъекции ретаболила. Этот препарат был в списке категорически запрещенных. У меня есть подозрение, что Виталия накануне Олимпиады убрали специально, все знали, что он главный претендент на победу». Как бы то ни было, на игры 1996 года в Атланту поехал его младший брат — Владимир — и стал олимпийским чемпионом.

О САМОМ ТЯЖЕЛОМ БОЕ В СВОЕЙ КАРЬЕРЕ — ПОРАЖЕНИИ ОТ ЛЕННОКСА ЛЬЮИСА

В июне 2003 года суперчемпион из Великобритании Леннокс Льюис должен был провести защиту титула по версии WBC в бою с Кирком Джонсоном, однако за несколько недель до боя последний получил травму. Замена ему была найдена в лице Виталия, которому представилась отличная возможность ворваться на самый верх боксерской элиты. Тот бой украинский боксер проиграл по факту, но вышел победителем по духу: победа Льюиса вызвала много вопросов в глазах широкой общественности. Поединок был остановлен в перерыве между шестым и седьмым раундами по совету врача: у Кличко-старшего было глубокое рассечение брови. К тому времени Виталий имел превосходство над соперником: украинский боксер был впереди по очкам — 58:56. Выиграл четыре раунда из шести. Но серьезная гематома вмешалась в спор выдающихся спортсменов. Кличко не скрывал своего разочарования. 15-тысячная толпа арены в Лос-Анджелеса тоже: зрители свистели, улюлюкали и издали отчаянный гул негодования после объявления решения.

КАК КЛИЧКО-СТАРШИЙ ПОПАЛ В «КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕССА»

1-го ноября 1999 года имя будущего чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко было внесено в «Книгу рекордов Гиннеса». Повод? Он стал первым чемпиона мира в тяжелом весе (тогда еще по версии WBO), выигравшим нокаутом 26 боев подряд и при этом проведшим на ринге наименьшее количество раундов. Своим достижением Виталий обошел легендарного Майка Тайсона. Кличко-старший не знает горечи поражений на профессиональном ринге с 2003 года — аккурат с уже упоминавшегося боя с Ленноксом Льюисом.

О ТОМ, ГДЕ И КАК ПРОВЕЛ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ БОЙ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РИНГЕ

Последний бой в карьере Виталия Кличко состоялся 8 сентября 2012 года в Москве. Украинец уверенно разобрался со своим немецким соперником с ливанскими корнями Мануэлем Чарром: поединок был остановлен во время четвертого раунда по решению судьи, посчитавшего, что оппонент Виталия не в состоянии продолжать борьбу. Чарр был недоволен таким решением, и его команда даже подала протест на результат боя. При этом статистика неполных четырех раундов на стороне украинца: Кличко нанес почти в три раза больше ударов, чем его оппонент — 286 против 101. Процент попаданий у Чарра несколько выше (27 процентов против 33-х), но в абсолютном выражении это не дало ему никакого преимущества (78 против 32).
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Сб 21 Дек 2013 - 3:30
Дерек Чисора продолжает запугивать Владимира Кличко
Как и предполагалось, после ухода Виталия Кличко с профессионального ринга супертяжелый вес встряхнулся, а его представители зачастили с громкими и амбициозными заявлениями.

Дерек Чисора

© РИА "Новости"
«Я хочу отобрать у Кличко, чей брат Виталий несколько дней назад освободил титул чемпиона WBC, оставшиеся пояса WBO, WBA, IBF, IBO. Я возвращаюсь, чтобы положить конец эре Владимира. Постепенно приходит время, когда мировые титулы должны вернуться в Великобританию. Супертяжелый дивизион фактически вымер за девять лет его правления. Я знаю, что он пытается избежать встречи со мной, но ему от меня так просто не избавиться».

Напомним, Дерек Чисора должен был встретиться с Владимиром в 2011 году, еще до своего боя против Виталия, но тогда бой сорвался из-за неназванной травмы украинского чемпиона. Чуть позже Чисора встретится с Кличко-старшим и будет деклассирован в ринге, однако за его пределами британец проявит себя во всей красе — плюнет в младшего из братьев и отвесит оплеуху старшему на взвешивании.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Пт 27 Дек 2013 - 13:29
Кличко проведет защиту титула в Международный женский день
8 марта Владимир Кличко встретится с австралийцем Алексом Леапаи.

8 марта Владимир Кличко встретится с австралийцем Алексом Леапаи
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко проведет очередную защиту титула WBO в Международный женский день 8 марта, сообщает Sports.ru со ссылкой на пресс-службу боксера.

В этот день Кличко младший померится силами с обязательным претендентом на этот пояс австралийцем Алексом Леапаи.

«WBO отвела сторонам ровно 30 дней на достижение соглашения о проведении боя. Если до 3 января договориться не удастся, будут организованы промоутерские торги. Владимир планирует вернуться на ринг в марте-апреле 2014 года. Предварительная дата и место — 8 марта, Германия», — сообщили в пресс-службе Кличко.

Добавим, что ранее местом этого поединка называлась Австралия. Напомним, Лепаи стал официальным претендентом на пояс Кличко 4 декабря.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Пт 3 Янв 2014 - 12:23
Дерек Чисора пообещал «прикончить» Владимира Кличко
Британский боксер намерен встретиться с украинцем в 2014 году.

Британский боксер Дерек Чисора (на фото) желает провести бой с украинцем Владимиром Кличко

© РИА "Новости"
Как пишут зарубежные СМИ, британский боксер Дерек Чисора желает провести бой с украинцем Владимиром Кличко.

Этим самым Чисора намерен взять реванш за проигранный поединок Виталию Кличко. В той встрече британец продержался все 12 раундов, но уступил Кличко-старшему по очкам. И поскольку Виталий Кличко ушел из бокса, британец готов встретиться с его младшим братом Владимиром. «Хочу добраться до него и прикончить его», — сказал британским СМИ Чисора.

Но прежде он должен одолеть другого украинского боксера Андрея Руденко. Их бой пройдет 15 февраля в Лондоне. И только в случае победы Чисора сможет претендовать на встречу с Владимиром Кличко.

При этом стоит отметить, что Чисора запомнился не столько яркими боями, сколько скандальными выходками. Так, например, перед поединком с Виталием Кличко британец ударил украинца на взвешивании, а уже на ринге перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру. Также успел на пресс-конференции подраться со своим соотечественником Дэвидом Хэем, которому позже нокаутом проиграет.

На профессиональном ринге Дерек Чисора провел 22 поединка, на его счету 19 побед и три поражения.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Пт 10 Янв 2014 - 22:54
Боксеры Владимир Кличко и Леапаи проведут бой в апреле в Германии
МОСКВА, 10 янв — Р-Спорт. Абсолютный чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко и претендент австралиец Алекс Леапаи достигли соглашения о проведении боя в Германии в апреле.

Боксеры Владимир Кличко и Леапаи проведут бой в апреле в Германии - Фото
В ноябре Леапаи победил Дениса Бойцов, нанеся российскому боксеру первое поражение на профессиональном ринге и став обязательным претендентом на титульный бой с украинцем по версии WBO. Кличко защитил титулы по версии WBA, IBF, WBO и IBO в поединке с Александром Поветкиным в октябре в Москве.

«Владимир Кличко и Алекс Леапаи достигли соглашения о поединке в апреле в Германии», — написал президент WBO Франциско Валькарсель в своем микроблоге в Twitter.

Леапаи одержал 30 побед (24 — нокаутом) на профессиональном ринге при четырех поражениях и трех ничьих. Кличко-младший одержал 61 победу (52 — досрочно) и потерпел три поражения (все — нокаутом).
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вт 4 Фев 2014 - 12:44
Алекс Леапаи обещал нокаутировать Владимира Кличко
Претендент на титул чемпиона в супертяжелом весе по трем версиям ничуть не боится украинского боксера.

Алекс Леапаи обещал нокаутировать Владимира Кличко - Фото
Австралийский боксер-профессионал Алекс Леапаи считает что его бой против украинца Владимира Кличко не продлиться все 12 раундов, сообщается на сайте Allboxing.ru со ссылкой на BoxingScene.com.

«Я не думаю, что этот парень встречался с кем-то, кто был бы так же силен, как и я — приводит слова Леапаи портал, — Я обещаю, что наш поединок не пройдет всю дистанцию, и один из нас будет нокаутириван. И это буду не я. Тайсон был невысоким бойцом и доминировал на протяжении стольких лет, так как обладал мощью. Я также обладаю этой мощью».

Напомним, бой между Владимиром Кличко и Алексом Леапаи пройдет в Германии 26 апреля. Украинский тяжеловес будет отстаивать титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF. В своем последнем титульном бою Кличко уверенно выиграл судейским решением в Москве россиянина Александра Поветкина.

Добавим, что 34-летний Леапаи владеет титулом азиатского и тихоокеанского чемпиона мира по версии WBO. Последнюю защиту своего титула Леапаи провел в ноябре 2013 года, когда победил россиянина Дениса Бойцова. Явным фаворитом боя Кличко-Леапаи у букмекеров является украинец. Букмекеры в случае победы австралийца даже обещали поставить ему памятник на собственные средства.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Чт 24 Апр 2014 - 11:34
Лебедев – Джонс, Кличко – Леапаи и другие большие бои предстоящего уик-энда
Внимание российских поклонников бокса будет направлено на поединки, где Денис Лебедев и Владимир Кличко будут защищать свои титулы от посягательств Гильермо Джонса и Алекса Леапаи соответственно.

Лебедев – Джонс Кличко – Леапаи и другие большие бои предстоящего уик-энда - Фото
Sovsport.ru выбрал шесть самых многообещающих противостояний предстоящего уик-энда. Обещаем, скучно уж точно не будет.

Роман Андреев (Россия, 15-0, 11 КО) – Хуан Родригес (Мексика, 26-4, 23 КО)

Рейтинги соперников: Андреев (Россия – 7, мир — 144), Родригес (Мексика – 4, мир — 16)

Где: Подольск, Россия

Когда: 25 апреля

Статус поединка: рейтинговый

Прогноз Sovsport.ru: победа Андреева единогласным решением судей.

Почему победит Роман Андреев: Андрееву уже 28 лет и перспективным боксером его уже трудно назвать. Родригес младше его на два года, да и опыт выступлений у него больше. Но Роман – отличный нокаутер, притом поединок состоится в Подольске, в России. Родные стены и канаты ринга, безусловно, должны помочь нашему боксеру. Нокаута, скорее всего, мы не увидим. Но увидим быстрый зрелищный бокс, который порадует зрителей.

Последние поединки соперников

Роман Андреев: Клаудиней Лакерда (победа техническим нокаутом во втором раунде), Мигель Агилар (победа техническим нокаутом в третьем раунде), Рамадхани Шаури (победа нокаутом в седьмом раунде).

Хуан Родригес: Серхио Торрес (победа техническим нокаутом в четвертом раунде), Хавьер Меркадо (победа техническим нокаутом в четвертом раунде), Енифель Висенте (победа по очкам).

Денис Лебедев (Россия, 25-2, 19 КО) – Гильермо Джонс (Панама, 39-3-2, 31 КО)

Рейтинги соперников: Лебедев (Россия – 2, мир — 8), Джонс (Панама – 1, мир — 3)

Где: Москва, Россия

Когда: 25 апреля

Статус поединка: Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе (до 90,7 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Лебедева единогласным решением судей.

Почему победит Денис Лебедев: как все мы помним, в первом поединке этих боксеров по очкам лидировал россиянин, но удары Джонса были настолько сокрушительными, что лицо Дениса превратилось во что-то непонятное. Лебедев не выдержал боли, присел на колено и отказался от продолжения схватки. У него была огромная гематома, фотографиями которой можно было запугивать непослушных детей. Затем у панамского боксера выявили допинг, и ему пришлось вернуть титул чемпиона обратно Лебедеву. С тех пор прошло уже немало времени, Денис извлек ошибки прошлого и отправился за океан изучать американские хитрости бокса. Несомненно, Фредди Роуч его многому научил. Лебедев получил новый опыт, который ему пригодится в реванше. В целом, нас ждет интереснейший поединок, настоящая боксерская война. Шансов у россиянина больше, это признают все. Букмекеры, эксперты, специалисты… А наша задача, простых болельщиков, передать энергию Денису во время боя. И неважно где вы будете находиться, в зале или же по ту сторону экрана. Нашего боксера надо поддержать. А главное – в него нужно верить!

Последние поединки соперников

Денис Лебедев: Шон Кокс (победа нокаутом во втором раунде), Сантандер Сильгадо (победа нокаутом в четвертом раунде), Гильермо Джонс (поражение нокаутом в 11-м раунде).

Гильермо Джонс: Валерий Брудов (победа техническим нокаутом в 11-м раунде), Майкл Марроне (победа техническим нокаутом в шестом раунде), Денис Лебедев (победа нокаутом в 11-м раунде).

Владимир Кличко (Украина, 61-3, 51 КО) – Алекс Леапаи (Австралия, 30-4-3, 24 КО)

Рейтинги соперников: Кличко (Украина – 1, мир — 1), Леапаи (Австралия – 2, мир — 27)

Где: Оберхаузен, Германия

Когда: 26 апреля

Статус поединка: Бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO, а также «суперчемпиона» мира по версии WBA в тяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Кличко нокаутом во второй половине боя.

Почему победит Владимир Кличко: вообще, удивителен тот факт, что Леапаи стал обязательным претендентом. Еще год назад никто, даже сам Алекс, не ожидал, что такое возможно. Довольно средний боец, который был аутсайдером в поединке против Дениса Бойцова, самим Владимиром Кличко сравнивается с персонажем Рокки Бальбоа А это уже достижение, а это уже успех. Что можно сказать об этом боксере? Очень сильный удар, но движения в ринге никакого. Кличко, скорее всего, включит свой любимый джеб, а когда Леапаи попрет в атаку, Владимир начнет контратаковать. Нокаута не избежать. Только вот в каком раунде?

Последние поединки соперников

Владимир Кличко: Мариуш Вах (победа единогласным решением), Франческо Пьянетта (победа техническим нокаутом в шестом раунде), Александр Поветкин (победа единогласным решением).

Алекс Леапаи: Джо Лойд (победа нокаутом в первом раунде), Фелипе Ромеро (победа техническим нокаутом в девятом раунде), Денис Бойцов (победа единогласным решением).

Александр Усик (Украина, 2-0, 2 КО) – Бен Нсафоа (Германия, 15-9, 8 КО)

Рейтинги соперников: Усик (Украина – 2, мир — 47), Нсафоа (Германия – 12, мир — 207)

Где: Оберхаузен, Германия

Когда: 26 апреля

Статус поединка: рейтинговый

Прогноз Sovsport.ru: победа Усика нокаутом во второй половине боя.

Почему победит Александр Усик: для украинца выбрали очередного слабого боксера. Это делается лишь для того, чтобы Александр прочувствовал всю атмосферу профессионального бокса. Последние бои немец проиграл, и, вероятно, проиграет и 26 апреля. Причем нокаута ему будет не избежать.

Последние поединки соперников

Александр Усик: Фелипе Ромеро (победа техническим нокаутом в пятом раунде), Эпифиано Мендоза (победа техническим нокаутом в четвертом раунде).

Бен Нсафоа: Богдан Дину (поражение техническим нокаутом в пятом раунде), Денис Ронерт (поражение по очкам), Исмаил Абдул (поражение единогласным решением).

Кит Терман (США, 22-0, 20 КО) – Хулио Диас (Мексика, 40-9-1, 29 КО)

Рейтинги соперников: Терман (США – 5, МИР — 9), Диас (Мексика – 5, мир — 41)

Где: Карсон, США

Когда: 26 апреля

Статус поединка: Бой за титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Термана нокаутом во второй половине боя.

Почему победит Кит Терман: для мексиканца этот поединок — последняя надежда выиграть титул чемпиона, хоть и «временного». Последние три боя он не выигрывал. Терман же, находится в блестящей физической форме. Американец является прирожденным нокаутером, только двое его соперников смогли выстоять против него до конца боя.

Последние поединки соперников

Кит Терман: Ян Завек (победа единогласным решением), Диего Чавес (победа нокаутом в десятом раунде), Жезус Карасс (победа техническим нокаутом девятом раунде).

Хулио Диас: Шон Портер (ничья), Амир Хан (поражениеединогласным решением), Шон Портер (поражение единогласным решением).

Омар Фигероа (США, 22-0-1, 17 КО) – Джерри Бельмонтес (США, 19-3, 5 КО)

Рейтинги соперников: Фигероа (США – 3, мир — 7) – Джерри Бельмонтес (США – 3, мир — 15)

Где: Карсон. США

Когда: 26 апреля

Статус поединка: Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Фигероа единогласным решением судей.

Почему победит Омар Фигероа: Омар не имеет поражений и, вероятно, защитит титул чемпиона мира. Бельмонтес, при все уважении к нему, не имеет шансов в этом бою

Последние поединки соперников

Омар Фигероа: Энри Аурад (победа нокаутом в первом раунде), Абнер Котто (победа нокаутом в первом раунде), Нихито Аракава (победа единогласным решением).

Джерри Бельмонтес: Эндрю Канцио (поражение единогласным решением), Франциско Варгас (поражение единогласным решением), Уилл Томлинсон (победаединогласным решением).
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Вс 27 Апр 2014 - 4:27
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Пт 9 Май 2014 - 2:07
Стал известен следующий соперник Владимира Кличко


Уже спустя две недели после победы над Алексом Лиепаи украинец Владимир Кличко узнал имя своего нового соперника.
По информации boxingscene.com, международная боксерская федерация (IBF), чемпионским поясом которой владеет Кличко-младший (61-3, 51 КО), обязала украинца провести обязательную защиту титула против Курбата Пулева (20-0, 11 КО) из Болгарии.
«Эта новость — подарок на мой день рождения. Последний бой для Владимира был похож на прогулку в парке. Я же покажу болельщикам всего мира, что он — не непобедимая машина. Я осуществлю свою мечту», — заявил Пулев.
Дата грядущего поединка между Кличко и Пулевым пока не определена. У сторон есть 30 дней на переговоры, после чего будут оглашены торги за проведение боя.
LSergey
LSergey
Сообщения : 989
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 56
Откуда : Харьков

Бокс. - Страница 5 Empty Re: Бокс.

Сб 31 Май 2014 - 13:48
В субботу, 31 мая, в Одессе состоялся вечер бокса, в рамках которого Александр Усик нокаутом закончил бой против Сезара Кренса.
Это 4-ый бой Александра на профессиональном ринге.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения