Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Перейти вниз
Саша вознесенск
Саша вознесенск
Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 54
Откуда : николаевская обл вознесенск
http://saha48.mylivepage.ru/

 Орпингтон  Empty Орпингтон

Пн 27 Фев 2012 - 13:19
Порода эта получила свое название от города Орпингтон в графстве Кент, в Англии, где она была выведена Вильямом Куком, целью которого было получить породу общепользовательного типа, отвечающую английским требованиям – например белую, а не желтую как у американских пород кожу. Работа по выведению орпингтонов началась в 1876 году, первоначально они имели две формы гребня розовидную и листовидную, в последствии стали разводить птицу только с листовидной формой гребня.
По цвету оперения имеется 11 разновидностей: черная, белая, желтая, фарфоровая, черно-белая, голубая, полосатая, красная, куропатчатая, березовая, желтая с черной каймой.
Черные орпингтоны - первая выведенная В.Куком разновидность. В ее образование принимали участие: черные голоногие лангшаны, минорки и черные плимутроки. Новая порода встретила теплый прием среди многочисленных мелких хозяев. Помимо хозяйственных качеств орпингтоны привлекали своей внешностью. Многие стремились усовершенствовать новинку и удачником здесь оказался Партингтон, скрестивший их с черными кохинхинами, которые придали орпингтонам пышность оперения, в дальнейшем именно тип Партингтона стал типичным для орпингтонов. В последствии черный орпингтон дал начало отдельной породе австралорп, которая сохранила все хозяйственные качества черных орпингтонов.
Белые орпингтоны появились впервые на выставке в 1889 году. Они были получены скрещиванием черных гамбургских с белыми леггорнами. Белые куры, полученные от такого скрещивания, спаривались с петухами доркинг белой окраски, несомненно участие в выведении белых кохинхинов. Белый цвет мяса и оперения всегда является преимуществом при производстве мясных тушек, к тому же они обладают необходимой мясистостью.
Палевые/желтые/- орпингтоны выведены скрещиванием темных доркингов, палевых кохинхинов, золотистых гамбургских. На выставках появились в 1894 году. Желтые орпингтоны на момент своего создания представляли собой первокласную общепользовательную породу, они обладают большой выносливостью, имеют хорошую яйценоскость и дают превосходную мясную тушку т.к. имеют белую окраску кожи и ног. С момента своего появления и по настоящее время желтые орпингтоны являются самой распространенной окраской орпингтонов. Фарфоровые орпингтоны или как их еще называю «орпингтоны бриллиантого юбилея» выведены в 1897 году, в год бриллиантого юбилея королевы Виктории, откуда и произошло их название. Говорят, что получены они были, так же как и желтые орпингтоны, но не с темными доркингами, а с пестрыми.
В 1899 году появились черно-белые орпингтоны. Вывели их при участии черных доркингов, полосатых плимутроков и серебрито-пятнистых гамбургским.
Голубые орпингтоны выведены в Англии в 1900 году И.Парьнгтоном. Мало распространены, являются любительской разновидностью. Красные орпингтоны выведены в Германии скрещиванием желтых орпингтонов темного оттенка с красными суссексами, красными род-айландами и куропатчатыми виандотами. На выставке в Мюнхене появилисьвпервые в 1905 году.
Орпингтоны типичная общепользовательная порода, крупный рост, бело-розовая кожа, белое, нежное мясо, тонкость костяка и способность к откорму делает орпингтонов ценной мясной породой. Вместе с тем и яйценоскость довольно высока. Насиживают орпингтоны хорошо. Цыплята выращиваются легко. Вобщем орпингтоны выносливы, сравнительно легко и быстро растут, сравнительно легко переносят жару и холод. Хотя могут содержаться в ограниченном выгуле, но лучших результатов в смысле роста цыплят и большей яйценоскости получаются на больших выгулах. Для полного успеха очень важен чистокровный, темпераментный петух. Ограда выгула должна быть не менее 1,5 метров, этот уровень для орпингтонов достаточен.
Сейдаметова Марина
Сейдаметова Марина
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : Украина,АР Крым,г.Бахчисарай

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Пн 27 Фев 2012 - 22:23
Саша,не скромничайте!В Вашем хозяйстве есть прекрасные представители этой породы(каюсь,заходила инкогнито на Ваш сайт).Покажите форумчанам-порадуйте наш глаз!
Саша вознесенск
Саша вознесенск
Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 54
Откуда : николаевская обл вознесенск
http://saha48.mylivepage.ru/

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Вт 28 Фев 2012 - 4:49
Марина в зиму оставил только черного петуха и трех кур.Всю зиму закрыты были. Вид немного потеряли ,позже сфотаю выставлю . А эти фотки с интернета какие есть расцветки
 Орпингтон  6e34370c5b2a
 Орпингтон  8128588fe7e1
 Орпингтон  B0df0ba039d0 Орпингтон  Ed6aeeaf217f
 Орпингтон  23dad7bde878
Саша вознесенск
Саша вознесенск
Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 54
Откуда : николаевская обл вознесенск
http://saha48.mylivepage.ru/

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 29 Фев 2012 - 3:27
 Орпингтон  9698ea603c83
 Орпингтон  D3c85f8ee507
 Орпингтон  C356e2dacbc1
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Чт 26 Сен 2013 - 22:26
Занимаюсь курами совсем недавно 3 год. В начале завела 7 пород кур. При отборе оставили одну единственную. Орпингтон. Но решила для себя начать с редких окрасов. Сейчас у меня в хозяйстве Орпингтоны голубые, черные, золотой  черно окаймленный, мрамор. Полюбилась именно эта порода за красоту и вес. Яйценоскость 160-180 яиц в год. Хочу показать новое приобретение петух из Румынии мрамор. Надеюсь есть любители данной породы которые смогут описать его. Петух молодой еще конечно не сформированный ему 5,5 месяца                                                      Орпингтон  0294e62d4931
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Вт 19 Янв 2016 - 13:43
Вопрос к форумчанам...
Собираюсь закладывать инкубатор. В наличии плимутрок, брама, кохинхин и три курочки орпингтона к которым нет петуха. Кур сейчас буду рассаживать по разным комнатам, а эти три красотки как "не пришей ... рукав". Какой породы петуха к ним лучше подсадить? Есть полосатый плимутрок, куропатчатый брама и серебристый кохинхин (возможности достать нормального орпингтона нет)
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 0:12
Ни какой только орпингтона. Если Вы собираетесь держать породу. Если нет , то петух есть петух и без разницы какой он породы. Мясо от этого своих качеств не меняете.
s.o.grand пишет:Какой породы петуха к ним лучше подсадить?
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 0:49
 Орпингтон  <a href= Орпингтон  11136328_m" />
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 0:53
 Орпингтон  <a href= Орпингтон  11136384_m" />
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 0:55
 Орпингтон  <a href= Орпингтон  11136412_m" />
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 3:30
Светлана,не хочу вас обидеть, но с вами очень тяжело. Вы либо не понимаете собеседника, либо хотите показаться слишком принципиальной и через чур мудрой.

 По поводу орпов... На сколько я могу судить по своим, то орп зреет поздно, а из моих пород более ранеспелы оказались плим. Так что, если я все правильно расщитал, то крыть буду плимутроком.

п.с. И еще для вас поясню - живу я на Донбассе, жрать здесь нех...р и мне в принципе без разницы что я сьем осенью чистого орпа или помесь. Вот только помесь помеси рознь, и если вы так хорошо разбираетесь в породах, то должны это знать.  И если уж не знали что посоветовать, то лучше промолчать, чем просто выложить фото и напомнить о чистопородности.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 8:15
Я Вас тоже не хочу обидеть. Честно. У меня такая манера общения. Ничего с этим не поделать.  Орпингтон  2871910706 Но Вам я написала, что в помеси не важно какой петух. Мясо чистых орпов отличается на вкус от помесей это я могу сказать с уверенностью. Плимутрок Вам не даст массы. Увеличит не на много яйцо носкость, а темп роста не увеличит. Орпы созревают не очень поздно как все привыкли думать. Куры начинают нестись в 5-6 месяцев. В среднем 150шт в год. Если Вы хотите те мясо и яйцо и быстрое созревание, то для этого больше подходяь ЮБЕЛЕЙНАЯ и КУЧЕНКА. Самое то.Несуться хорошо и мяса много.И не надо заморачиваться на породных. Особенно кохи, орпы и брама. Эти породы крупные, больше подходят для красоты  .Ходят себе в саду, а ты сидишь и любуешься. А своих я выставила без пиара.
asalam
asalam
Сообщения : 1053
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 57
Откуда : Одесса

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 10:39
Светлана пишет: подходяь ЮБЕЛЕЙНАЯ и КУЧЕНКА.
простите, а это разве две разные породы? я знаю породу " Кученская Юбилейная" ...или я ошибаюсь?
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Ср 20 Янв 2016 - 23:08
Светлана,мне повезло, что я этих себе нашел (потому и получилось по чуть-чуть каждой породы, потому что брал что было), а о новых и не мечтаю. С Украины и России привезти трудно очень, а по месту много разве что кохов (этого добра навалом).
П.С. Насчет яйценоскости... Я своим специально сокращал свет.день так что у меня все занеслись не раньше шести с половиной, а орпы почти в 8.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Чт 21 Янв 2016 - 9:27
Кученская Юбелейная или Юбилейна кученская.. Одна конечно порода. Я стараюсь очки не одевать, так что бывает и буквы пишу не те и запятые ставлю не таам где нужно и буквы тулю.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Чт 21 Янв 2016 - 9:35
При удлинении светового дня орпы несутся, как обычные куры через день. В прочем как большинство кур, хорошо несутся когда день прибавляешь. Сейчас начинается инкубация я им ставлю режим 14 часов света. Яйцами завалили. Сейчас очень хвалят ФРАНЦУЗСКУЮ ГОЛО ШЕЙКУ.  Яйцо крупное 70гр. Несется как леггоры, мяса как у орпа. Но на вид страшны. Я их приобрела подержала месяца два и распрощалась не понравились. Все таки тянет больше к красивому.
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Вс 24 Янв 2016 - 5:54
Светлана,соседи мои держат голошеек. Очень хвалили курочек, но мне они чисто внешне не нравяться. Блин, даже отвращение вызывают в некоторой степени...
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Вс 24 Янв 2016 - 8:09
Согласна внешне не очень красивые. Но рубить удобно. Растут примерно , как бройлеры чуть дольше. Кур не побывала, но 9 петек в тушенку отправила.
s.o.grand пишет:Очень хвалили курочек, но мне они чисто внешне не нравяться.
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

 Орпингтон  Empty Re: Орпингтон

Вт 26 Янв 2016 - 14:18
Светлана,Мне бы совсем лысеньких кур как коты египетские ))))) А то жена ощипывать отказывается, приходиться все самому...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения