Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Перейти вниз
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Инкубация, бытовые инкубаторы. Empty Инкубация, бытовые инкубаторы.

Вт 19 Янв 2016 - 13:52
К сожалению, пришлось создать в этой подтеме.

Думаю, здесь найдутся те, кто занимался высиживанием циплят в бытовых и самодельных инкубаторах. Давайте делиться информацией.
В сети инфы очень много, но все настолько запутано и противоречит друг другу, что сам черт ногу сломит...
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Инкубация, бытовые инкубаторы. Empty Re: Инкубация, бытовые инкубаторы.

Вт 19 Янв 2016 - 14:03
Я сам к сожалению еще не занимался высиживанием. Отец раньше каждый год закладывал, но это давно было, да и, если можно так выразиться, "на авось", т.е. у него не было из года в год четкого темп.режима, переворачивания и т.п. (кстати, один черт лупились, но у родителей тогда взрослых кур было за сотню, а у меня не много и рисковать не хотелось бы)

Пока вооружился некоторой инфой из сети и книгой "домашние инкубаторы"1996г.
Есть здесь немало интересного и по моделям инкубаторов и советы как самому собрать, ну и собственно по инкубации и подращиванию.
Если кому будет интересно могу выборочно выложить инфу в теме...
asalam
asalam
Сообщения : 1053
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 57
Откуда : Одесса

Инкубация, бытовые инкубаторы. Empty Re: Инкубация, бытовые инкубаторы.

Вт 19 Янв 2016 - 18:47
Из опыта...самое сложное в инкубации - наличие стабильного электроснабжения  Инкубация, бытовые инкубаторы. 725582281
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Инкубация, бытовые инкубаторы. Empty Re: Инкубация, бытовые инкубаторы.

Вт 19 Янв 2016 - 23:55
asalam,да, когда я маленький был помню как родители и бутылки с горячей водой внутрь ложили и яйца к себе под одеяло брали. Еще если в инкубаторе было много свободного места, ставили туда свечи. А я однажды когда дома один остался, тоже свечи зажег... Только не наверх поставил, а ниже лотка с яйцами. Не ругали  меня правда, но больше половины яиц я просто угробил, хоть и с добрыми намерениями. ))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения