Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поилки для кроликов.

+16
Ксения
Степан
Вадим Владимирович
Solok
Pavlovich
valera33777
San511sanych
Viktor71
LSergey
arharovec75
Mihalich61
Slavik.S
asalam
isiris
Александр86
Руслан74
Участников: 20
Перейти вниз
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 5:09
Mihalich61 пишет:поменял там где ниппель вставка медная
Mihalich61, внутри трубы или медный штуцер ?
avatar
San511sanych
Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-11-10

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 6:31
Pavlovih скорее всего латунная а не медная муфта потому что медь окисляется намного быстрее чем латунь.даже точнее это не латунь а сплав из которого делают сантехнические фитинги.там рецептура специалъно подобрана что бы было меньше окиси.у меня на поилках именно такие только не муфты а тройники..с трубами соединяю на резьбе которую нарезаю на трубах пвх.если у Михалыча не так то он меня поправит.Pavlovich а к тебе вопрос что за ниппеля вмонтированы в трубу в кубе.? мне показалось что это пкн10 если угадал то как вмонтировал их в трубу пял или клеил?.и еще труба поилки имеет утепление или нет?если нет то это не есть хорошо.какие мысли по этому поводу?кабель может и не даст трубе замерзнуть но електричества съест немало.
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 7:07
Сан Саныч вопросы как я понял по организации поения в клетке-вольере? Ну тогда по порядку:

San511sanych пишет:что за ниппеля вмонтированы в трубу в кубе.?
Марку не знаю, но на фирме где я их покупал позиционировали их как для кроликов. В клетках по Золотухину пользую с апреля месяца. 100% работоспособность и ни одного отказа ( проверял работу под давлением, тоже хорошо, ни о каких страхах что вода будет бить ключём речь не идёт = регулируем давление с помощью приспособы под названием КРАН (Вентиль). Их же использую в трубе в вольере (то бишь многоярусной клетке) 

San511sanych пишет:вмонтировал их в трубу пял или клеил?
Труба пластиковая толстостенная. На ниппеле есть резьба 10/1 Отверстие Д9. Метчик 10шаг1 (за неимением метчика режется простым болтом этого размера легко) Посадка для страховки на клей для аквариума (но это перестраховка) 

San511sanych пишет:и еще труба поилки имеет утепление или нет?
Труба 40мм (можно поставить 30мм) Утепления нет. Где я живу? Но по расчётам (образование позволяет) утепление не нужно. У меня стоит кабель 24вт/м Рн=36вт Воду можно греть постоянно, можно только для восстановления работоспособности системы. 40вт/м в 30мм трубе решит проблему в любом регионе(ИМХО) 
San511sanych пишет:кабель может и не даст трубе замерзнуть но електричества съест немало.
40вт ,я тебя умоляю ( это 2-5вт на кролика, у Цветкова 70-200вт и было рентабельно по его заявлениям) 

Ну где то так.Поилки для кроликов. - Страница 4 743589328
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 8:42
Pavlovich пишет:Mihalich61, внутри трубы или медный штуцер ?
Ну я не сантехник названия книжного не знаю , скорее всего 
San511sanych пишет: сплав из которого делают сантехнические фитинги.там рецептура специалъно подобрана что бы было меньше окиси.у меня на поилках именно такие только не муфты а тройники.
Короче , завтра сфоткаю , а там определимся в названии. Сегодня не могу ФУТБОЛ.Поилки для кроликов. - Страница 4 595022058 Пока заканчивал клетки , стемнело , а еще за напитком к ФУТБОЛУ.
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 8:52
San511sanych пишет:кабель может и не даст трубе замерзнуть но електричества съест немало.
Да много не съест электричества , все зависит от объема воды и температуры минусовой , а 40 Вт на метр в трубе очень много. 
Pavlovich пишет: у Цветкова 70-200вт и было рентабельно по его заявлениям) 
Ну смотря сколько кроликов.
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 9:01
Pavlovich пишет:70-200вт
Mihalich61 пишет:Ну смотря сколько кроликов
на одну поилку
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 9:30
Pavlovich пишет:на одну поилку
Да отстал я от жизни , у меня 16 Вт на поилку для четверых кроликов т.е. 4 Вт на кролика и то считаю много.
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 12:33
Mihalich61 пишет:4 Вт на кролика и то считаю много.
Подумайте над обогревом поилок, за счёт тепла тела кроликов,  экономите 4 вт на кролика (в перспективе можно дом обогреть Поилки для кроликов. - Страница 4 1547219295 наши предки обогревали жилище с помощью коров,коз,свиней).
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 12:44
Pavlovich пишет:Подумайте над обогревом поилок, за счёт тепла тела кроликов
Ну это пусть писатели думают. Ведь им больше то и делать нечего , как только писать.
Pavlovich пишет: экономите 4 вт на кролика
Нет не экономлю. И ВАМ не советую. Читайте внимательно , чем и как обогревать и все станет ясно.документ с печатью
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 13:05
Mihalich61 пишет:Читайте внимательно , чем и как обогревать и все станет ясно.
Да у меня в принципе вопросов и нет. Один был, но вы не ответили.
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 13:13
Pavlovich пишет: Один был, но вы не ответили.
Какой , может пропустил. Отвечу. Если этот - 
Pavlovich пишет: наши предки обогревали жилище с помощью коров,коз,свиней).
То жилище обогреть +10 будет мало , а воду нагреть более , чем достаточно. А греть биологическим теплом воду не рентабельно .
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 13:23
Да нет, про медяшку. А всё остальное сказано в шутку.
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 13:28
Mihalich61 пишет:А греть биологическим теплом воду не рентабельно .
"Биологичесим теплом" "рентабельно" "греть" "космос".
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Вт 19 Ноя 2013 - 13:58
Pavlovich пишет:Да нет, про медяшку.
Так я ж ответил - 
Mihalich61 пишет:Короче , завтра сфоткаю , а там определимся в названии. Сегодня не могу ФУТБОЛ
avatar
San511sanych
Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-11-10

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Ср 20 Ноя 2013 - 4:13
нет братцы 40 ватт на метр трубы это многовато..у меня прошлой зимой фактическое потребление энергии на все поголовье из самца и двух рабочих самок и всех их детей то есть на 7 метров кабеля во всех поилках из которых 4метра по 31ватт и 3метра по 11ватт.за весь зимний период вышло 40 ватт в час в число которых вошло периодическое использование двух пленочных обогревателей в маточниках.но все емкости поилок и трубы были с утеплением.общий суточный расход воды составлял примерно 8-10 литров.я доливал холодную воду.если добавлять теплую то показатели будут еще лучше.
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Ср 20 Ноя 2013 - 4:56
San511sanych пишет:40 ватт в час
Эта цифра абсолютная и ни о чём не говорит. Желательно перевести в относительную величину (маткоместо/час, клетка/час или кролик/час)
avatar
San511sanych
Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-11-10

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Ср 20 Ноя 2013 - 5:53
Хорошо .эту цифру я переводил в условную еденицу которую я использую для себя и перевожу для удобства все расходы.эта еденица - рабочая самка.так вот за весь зимний период за теплый маточник и за теплую воду каждая самка заплатила по одной голове.то есть все затраты на обогрев за всю зиму были перекрыты продажей двух тушек кроликов.хотя и 40 ватт на 7 метров трубы а не на 1метр это то же о чем то говорит.или тепло от трубы будет греть улицу или будет сохраняться под теплоизоляцией это большая разница.плюс площадь отдачи тепла у емкости или площадь поверхности воды если говорить об открытых поилках типа корытце с нагревателем.утепленная труба с ниппелем тут рулит.
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Ср 20 Ноя 2013 - 6:07
San511sanych, у тебя  два проданных кролика, на две рабочие самки? Вопрос - куда намотал 7 метров кабеля?
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Ср 20 Ноя 2013 - 8:46
Pavlovich пишет: Желательно перевести в относительную величину (маткоместо/час, клетка/час или кролик/час)
Pavlovich, Прошу прощения , но переведите , Вашу зависимость эл. эн. от кролика или обогрева ОДНОГО литра воды. Мне Ваша философия не понятна. Не нужно путать ОДНОГО кролика с Килловатом и литром воды. И что Вы имеете ввиду под фразой - 
Pavlovich пишет: перевести в относительную величину
Если игра слов то ---?????
Mihalich61
Mihalich61
Сообщения : 1052
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 62
Откуда : Литвиновка , Вышгородского р-на , Киевской обл.

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Ср 20 Ноя 2013 - 8:51
San511sanych пишет: .эту цифру я переводил в условную еденицу которую я использую для себя и перевожу для удобства все расходы.эта еденица - рабочая самка.так вот за весь зимний период за теплый маточник и за теплую воду каждая самка заплатила по одной голове.то есть все затраты на обогрев за всю зиму были перекрыты продажей двух тушек кроликов.
San511sanych, Ну блин Вы и философы. Поилки для кроликов. - Страница 4 932863677
Pavlovich
Pavlovich
Сообщения : 365
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 64
Откуда : Казахстан г.Тараз

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Ср 20 Ноя 2013 - 13:59
Mihalich61 пишет:Pavlovich пишет: Желательно перевести в относительную величину (маткоместо/час, клетка/час или кролик/час) Pavlovich, Прошу прощения , но переведите , Вашу зависимость эл. эн. от кролика или обогрева ОДНОГО литра воды. Мне Ваша философия не понятна. Не нужно путать ОДНОГО кролика с Килловатом и литром воды. И что Вы имеете ввиду под фразой -
40 вт без указания количества кроликов - пустая цифра . Если 40 вт/час тратиться ,что бы напоить тёплой водой 40 кроликов - это круто, если одного кролика - не фонтан.
В первом случае  величина - 1 вт/час, во втором 40вт/час.(Переведите расчёты на единицу выпускаемой продукции и вам легче и яснее будет понять картину происходящего) 
К стати термин философия использован некорректно
avatar
San511sanych
Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-11-10

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Чт 21 Ноя 2013 - 5:12
Да нет тут никакой философии просто опять что то узнал у других проанализировал взял что понравилось и подмешал немного своего. - вот если интнресно какой доход дают кролики какие расходы предполагаются сколько нужно клеток кормов - это все можно примерно посчитать если известно количество рабочих самок и ча тота или схема окролов(уплотненная полууплотненная и т.д)и если вы предполагаете увеличение поголовья то у вас не будет проблемы сколько кормов нужно заготовить сколько клеток построить.и легко считать рентабельность окупаемость.когда вы попробуете пользоваться такой условной еденицей то поймете как это удобно.я не утверждаю что это самая удобная еденица может кто то придумал что то более совершенное.но я с удовольствием пользуюсь этой очень удобной на мой взгляд условной еденицей и рекомендую ее особенно начинающим.
avatar
San511sanych
Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-11-10

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Чт 21 Ноя 2013 - 5:42
Теперь перейдем к арифметике..когда кто то говорит что держит например 40 голов кроликов то мне не понятно - он их что не ест или они у него не размножаются.количество кроликов это величина постоянно меняющаяся.кто не понял моего отчета объясняю что всю прошлую зиму все мои кролики пили из ниппельных поилок теплую воду и приносили потомство в маточниках с подогревом.за это время две крольчихи родили 30 крольчат и за это же время было забито 28 кроликов.часть которых я съел со своей семьей а остальных продал.так вот на покрытие расходов потраченных на электроэнергию за зимний период куда я вчера еще забыл добавить и освещение было покрыто прибылью от продажи двух кроликов.вот и вся арифметика.времени на поение кроликов что я проделывал ежедневно уходило ужасно много - нужно взять канистру набрать ее водой донести до клеток и перевернув дополнить по очереди 4 емкости долив в каждую примерно по 2 - 3 литра.можете представит какая на это уйма времени уходила. да!забыл добавит что раз в сезон емкости и трубы нужно промыть и продезинфицировать.на этом все.
valera33777
valera33777
Сообщения : 1364
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 52
Откуда : Алтайский край

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Чт 21 Ноя 2013 - 5:50
San511sanych,Я конечно звиняюсь.. може я чего не допонял... али пропустил... но где система поения? где она описана? О чём речь?
avatar
San511sanych
Сообщения : 195
Дата регистрации : 2013-11-10

Поилки для кроликов. - Страница 4 Empty Re: Поилки для кроликов.

Чт 21 Ноя 2013 - 6:19
Валера я же писал что приношу пока извинения но у меня проблемы с компом а с мобилы фото загрузить.не могу.если интересно пиши в личку я дам адрес где это все(точнее все кроме самых последних) уже выложены в другом месте.вслух говорить нельзя по правилам форума.или дождись пока винду переустановлю на компе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения