Кролики и Кролиководы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Французский баран

+53
asalam
Mihalich61
Рома_Ромны
уж
Артем
1978mdl
Юра-Губ
mikolaialok
maliar
arharovec75
alekc
madam-stepanida
Юлiя
Роман Х.
golovko_n.a@mail.ru
LSergey
Maystrok
НАТА
jiji
Inna-S
Viktor71
Адриан
tolianchik77
tvistkrol
Тор
Лика
Олег
Вадим Владимирович
Ильяс
hovatel
Конева Наталья
виктор попов
Саймон
юрий поляк
Саша вознесенск
Александр Юхнов
isiris
Slavik.S
Dmitriy-27
Полина
Irink@
okument
Костя
Игорь 71
Ivan_K
Сейдаметова Марина
thief
Иришка
burgunder
Ирина
valera33777
King-5
олег айникеев
Участников: 57
Перейти вниз
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Пн 2 Ноя 2015 - 23:33
s.o.grand пишет:Обоим кроликам 2,5мес. Самец-2.790. Самка-1.920. Можно как-то спрогнозировать, доберет ли она "своё"?

Можно не скромный вопрос.Что означает "свое"?

s.o.grand пишет:Это первая парочка. Самец(черный) 4мес/3,375кг и самочка(голубая, в чистоте) 3,5мес/3,115кг
Прикольные. Французский баран - Страница 38 1193080874
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Пн 2 Ноя 2015 - 23:36
Французский баран - Страница 38 10370217_m

А это последние. Обоим 2,5мес. Самец(голубой в чистоте) 2,790кг и самка (перловая?) 1,920кг.

П.С. Спасибо всем за помощь с загрузкой и прошу прощение за грубость.
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Пн 2 Ноя 2015 - 23:46
"СВОЁ"? Я имею в виду, что, кажеться, кролики этого возраста крупнее чем эта самочка. У меня был выбор между черно-бурой и этой(скажите пожалуста окрас). Выбрал эту, потому что симпатичная ))) Стандарта веса помесячно я не знаю и сравниваю её с другими сородичами (вроде мелковата)
Если кто даст ссылку на таблицу привесов ФБ - буду признателен. Пока попадалась одна, но её критиковали за неточность.
Сравнивал своих так: делил вес на возраст и сравнивал цифры. Не скажу уже где вычитал и не знаю правильно ли это...
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вт 3 Ноя 2015 - 3:15
s.o.grand пишет:Стандарта веса помесячно я не знаю

Вот такие данные есть.

Французский баран - Страница 38 10372572_m
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вт 3 Ноя 2015 - 7:17
Спасибо, Владимир.
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Чт 26 Ноя 2015 - 3:54
Ув. форумчане, СРОЧНО нужен ваш совет в сложившейся ситуации.
Купленная мною самочка (изабелла-агути) оказалась больной (грибковая инфекция сильно разрушила челюсть). Врач сказал, что инфекция очень старая, чуть ли не с рождения. У меня самочка живет почти месяц, и врач на мой вопрос ответил, что заболела она явно гораздо раньше, а на моей ферме грибок только дальше развивался (цитирую: "за месяц она бы так сильно не разрушилась)".
Прошу совета, как поступить в этой ситуации. Заводчик в курсе, что я ездил в клинику, но пока не знает диагноза. А я в подобных ситуациях не был и не знаю как обычно поступают. Хотелось бы как-то мирно договориться, в будущем еще планировал к нему обращаться.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Чт 26 Ноя 2015 - 12:53
s.o.grand, вначале пусть врач даст официальное заключение.
Полина
Полина
Сообщения : 186
Дата регистрации : 2012-03-03
Возраст : 30
Откуда : РБ, Минск
http://kroliki-lesok.ru/

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вс 29 Ноя 2015 - 13:49
Я бы как заводчик предложила замену или вернула деньги. Конечно если же спустя месяц мне бы предоставили официальное заключение, так как многие конечно болезни за это время могут появиться и у покупателя..
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Чт 3 Дек 2015 - 7:15
Полина, заключение взять не проблема, но мы уже договорились. Человек сам предложил другую самочку, так что мне не пришлось думать-гадать выход из положения.
natkalin
natkalin
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2015-08-17
Возраст : 53
Откуда : Харьков

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Ср 9 Дек 2015 - 10:28
Немного позитивчика. Как мои крольчата камеру увидели.
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Сб 16 Янв 2016 - 14:09
Буквально недавно забрал молоденькую девочку взамен той больной. Фото выкладывать не стану (по окрасу практически такая же).
А первая моя голубая самка уже дала потомство (правда от черного самца, потому что голубой еще мал был, а я боялся чтоб самка не зажирела, вот и случил). Родилось три штучки всего, все голубенькие. Мамку на следующий день после родов взвесил - 5.1кг (6мес) и случил с голубым самцом. Теперь буду наблюдать за детками и ждать новое потомство.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вс 17 Янв 2016 - 10:11
Скажите ,по каким соображениям, Вы покрыли самку барана в 5 месяцев?
s.o.grand пишет:Мамку на следующий день после родов взвесил - 5.1кг (6мес) и случил с голубым самцом. Теперь буду наблюдать за детками и ждать новое потомство.
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вт 19 Янв 2016 - 0:00
Светлана,я уже пояснил в предыдущем своем сообщении из каких соображений...

п.с. Я ждал что мне напишут что-то вроде: "Как!!! Случил на следующий день?! Изверг!" )))))) Но смотрю повторная случка по стравнению с 5ти-месячным возрастом это так... детский лепет )))

Ну а если серьезно, то я это все не просто так делаю и причин несколько. И таким образом я избегаю нескольких проблем сразу. Баранами я только начал заниматься, но кроликами вообще - с детства, так что кааааааапельку соображаю и навредить животным даже не пытался.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вт 19 Янв 2016 - 5:27
s.o.grand, зато потом вы найдете еще одну проблему.Поверьте ее решить будет не так уж просто.А в том что вы случили самку на следующий день нет ничего удивительного.Уплотненные и полу уплотненные окролы используют не только промышленники но и любители.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вт 19 Янв 2016 - 7:00
Так Вы и не ответили почему так рано и с каких соображений? И еще вопрос , а что бараны промышленная порода? Требующая уплотненных окролов? 
s.o.grand пишет:Баранами я только начал заниматься, но кроликами вообще - с детства, так что кааааааапельку соображаю и навредить животным даже не пытался.
s.o.grand
s.o.grand
Сообщения : 55
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Стаханов

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вт 19 Янв 2016 - 13:30
Светлана,так вы и не прочитали...

s.o.grand пишет:боялся чтоб самка не зажирела

был печальный опыт с бельгийкой (и не только с ней), которую потом случить не мог, а сестричку той бельгийки знакомый вообще в 4 с половиной месяца случил (деток 12 штук и мелкие очень, но зато потом проблем со случкой не было)

п.с. Насчет ФБ и остальных я все же вам поясню. Самок я не загоняю, у них потом "отпуск". Насчет возраста я вам уже обьяснил (всех своих в 5 случаю и отец мой, дед, кажеться тоже рано случал, но точно не скажу). Плюс я всех самок случаю в два этапа чтобы в случае необходимости подкинуть приемышей и экономить на кол-ве клеток для молодняка. Еще одна причина это пропойка и вакцинация, которые я буду проводить в начале апреля и к этому моменту ни беременных, ни кормящих самок у меня быть не должно. Ну и хоть и не смертельная, но причина - это банальная экономия денег на корм (это обьяснять не буду - личное)
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Ср 20 Янв 2016 - 1:00
Да я согласна Ваше пояснение выслушать. Занимаясь этой породой(ф.баранами) 7 лет. Я хочу что то подчеркнуть новое. Учиться ведь никогда не поздно. Не так ли? 
s.o.grand пишет:Насчет ФБ и остальных я все же вам поясню.
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Ср 20 Янв 2016 - 1:14
Для тех кто заниматься породой баран, попробую донести. Порода тяжелая, поэтому имеет место быть , От несбалансированного и не нормированного кормления, а так же ожидания роста до 8кг. она жиреет Французский баран - Страница 38 2871910706 . Впрочем , как и многие другие породы. Что бы избежать такой проблемы. Я советую не ждать 7 и 9 месяцев, а крыть самок по весу 5,5кг не зависимо от возраста(как правило такой вес от 5,5 месяцев до 6м). Ранние окролы тоже не желательны, детородная система не готова к воспроизводству. Это насилие над малолеткой. Последующие окролы самка выберет тот вес который заложен.Так как рост  до года. Таким образом избавляемся от проблемы ожирения.Так же не советую делать у баранов уплотненные окролы. Ведь бараны не промышленная порода. Хотя некоторые кролиководы утверждают обратное, без доказательно.
natkalin
natkalin
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2015-08-17
Возраст : 53
Откуда : Харьков

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Сб 30 Янв 2016 - 2:22
Тут в теме писали стандарты баранов по еврокаталогу. Перевела на русский, так удобнее читать  документ с печатью

***

Согласно стандарту ZDRK, французский баран (немецкий баран) относится к большим породам кроликов. Описание породы:
 
Вес
Идеальный вес французского барана от 5,5 до 9,0 кг. Минимальный - 4,5 кг.
(Поправка переводчика: в стандарте ZDRK максимальный вес не ограничен)
 
Телосложение, тип и конституция
Типичные признаки породы кроликов французский баран: коренастая, широкоплечая и громоздкая форма тела, которая, однако, не должна быть неуклюжей и бесформенной. В отличие от других крупных пород,  величина барана ценится скорее за ширину, а не длину. Именно большие, сильные лапы говорят о прекрасном состоянии животного.
 
Шерсть
Длина волоса около 4 см,  шерсть должна иметь хорошую плотность и быть не слишком жесткой.
 
Строение головы
Типичная голова барана проявляется как у самцов, так и у самок. Она имеет красиво изогнутый римский нос, широкий череп и сильно выраженные челюсти.
 
Уши
Уши баранов состоят из ярко выраженной короны. U-образной формы, перевернутой вниз, вросшейся в голову основанием. Концы уха должны быть хорошо закруглены. Уши измеряются над головой, от одного конца уха к другому, идеальной считается длина 38-45 см.
 
Уход
Животное должно быть с чистыми лапами, половыми органами и ушами. Когти животных должны быть острижены до нужной длины.

Стандарты окрасов: http://rex.kh.ua/standard-widder
(там фото и ссылки на оригинал)
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вс 31 Янв 2016 - 7:06
Не хватает многих окрасов...
natkalin
natkalin
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2015-08-17
Возраст : 53
Откуда : Харьков

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вс 31 Янв 2016 - 7:15
vladimir5 пишет:Не хватает многих окрасов...
Каких? В каталоге есть еще какие-то зарегистрированные окрасы? Напишите, найду, переведу.
vladimir5
vladimir5
Сообщения : 6167
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 55
Откуда : АРК Крым г.Симферополь
http://ok.ru/profile/552994789619/photos

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Вс 31 Янв 2016 - 21:57
natkalin, Наталья мне и этого достаточно.А Вам спасибо за труд и предоставленную информацию.Просто читая тех кто занимается этой породой встречаешь перловыХ,изобеловых,жемчужных и массу разных всяких.
natkalin
natkalin
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2015-08-17
Возраст : 53
Откуда : Харьков

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Пн 1 Фев 2016 - 0:02
vladimir5, окрасы типа "мы с батей вывели" не описывала  Французский баран - Страница 38 2645610321
Там все, которые бывают с родословной и можно повезти на выставку. 
Сама держу не закрепленный окрас - белоухие. Но пока их в каталог не собираются заносить... к сожалению. Поэтому описала их в отдельной статье (http://rex.kh.ua/wo)
А вообще, интересная идея, сделать подборку всех существующих цветов. Еще веселее будет с комменатриями их продавцов, типа "чистокровный рябой баран на племя"  Французский баран - Страница 38 22155654
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Пн 1 Фев 2016 - 21:45
Видимо ни когда люди не читают, о том что пишут или попросту пишут не понятно? Французский баран - Страница 38 161416410
Светлана
Светлана
Сообщения : 461
Дата регистрации : 2012-03-02
Возраст : 56
Откуда : Калужская обл. г. Малоярославец

Французский баран - Страница 38 Empty Re: Французский баран

Пн 1 Фев 2016 - 21:49
Наталья на этом форуме со страницы 40 очень много информации по поводу окрасов. Советую прочесть. Я конечно могу Вам по второму разу накидать информации, но надеюсь Вы разберетесь сами. Если будут вопросы пишите по рассуждаем. Занимаюсь баранами 7 лет в чистоте 5 ю окрасами.  Перевод Ваш мне не понравился он не точен. Особенно плащевая изабелла. столько было написана , а результат один.
natkalin пишет:Каких? В каталоге есть еще какие-то зарегистрированные окрасы? Напишите, найду, переведу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения